[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ https://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Питание малыша » Каша-малаша


Каша-малаша

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

девочки!вот уже несколько дней даю кашу на молоке,вроде нравится.Но теперь стул стал жидкий :swoon:

0

32

mika написал(а):

ну это точно можно?там же в состав каши уже входит сухое молоко.Я бы тоже тогда с молоком давала,мне кажется так вкусней и сытней,может спать лучше будет.

в кашах молока доля очень маленькая, хуже от того, что ты разведешь ее на молоке не будет, а будет только лучше!

0

33

mika написал(а):

каша какая должна быть - молочная или безмолочная?

Молочные разводят водой, а безмолочные - молоком. А мы едим кашу только раз в день, утром. причем варю я сама, любит овсянку, сначала я в кофемолке ее размалывала, до муки и варила, а сейчас уже просто из "Геркулеса" варю, нравится. Очень редко варю манную или рисовую, иногда гречку с молоком или гречневую крупку (это гречневая крупа, очищенная от коричневой оболочки-очень полезная и вкусная). На ночь мы просто пьем молоко или кефир, но ночью еще раз или два просыпается молочка или воды попить.

0

34

а я молочную покупаю и развожу молоком :rolleyes:

0

35

mika написал(а):

а я молочную покупаю и развожу молоком

А стул нормализовался? Может быть слабит из-за того, что жирность слишком высокая получается?
Мы до года ели каши "Хайнц", а теперь я варю.

0

36

mika написал(а):

а я молочную покупаю и развожу молоком

Кашу маслом не испортишь :D  :D  :D

Екатерина написал(а):

Молочные разводят водой, а безмолочные - молоком

Я тоже так делаю.

0

37

Кашки едим утром. Растворимы и варёные, все кроме манки!

0

38

Девочки, не знаю к какой теме этот вопрос отнести?
Мы начали есть кашку на завтрак,правда из бутылочки. А что дальше делать не знаю. Когда вводить овощи и в какое время их давать.
Чем и когда заменять смесь?:dontknow:
Вообще, я что то насчет питания уже всю голову сломала

0

39

Если ребенок хорошо переносит сок, через 2 недели можно попытаться предложить ему фруктовое пюре. Начните с яблочного, затем попробуйте дать ребенку пюре из банана, сливы, груши, персика.
Еще через 2 - 4 недели после начала введения фруктового пюре (но не ранее 4 месяцев) можно попытаться разнообразить меню малыша овощным пюре. Последовательность введения овощей примерно такова: кабачки, капуста, картофель, морковь, стручковая фасоль, зеленый горошек. Годовалому ребенку, кроме пюре, можно давать и сырые овощи, натертые на мелкой терке и заправленные растительным маслом, в виде салата.
Если ребенок плохо переносит фруктовые соки и пюре, введение новых продуктов следует начинать в возрасте 5 - 6 месяцев с овощного пюре, как более безопасного с точки зрения возможности развития аллергических реакций. В каждом конкретном случае вопрос о последовательности и сроках введения тех или иных продуктов решают родители ребенка вместе с педиатром, учитывая индивидуальные особенности малыша.
Спустя 3 - 4 недели после введения в меню овощного пюре может быть рекомендован злаковый прикорм - каша. Сначала ребенку дают только безглютеновые1 каши (рисовую, гречневую, кукурузную). Вводится прикорм постепенно, начиная с 10 граммов, с контролем на переносимость и аллергические реакции. Через 3 - 5 недель можно полностью заменить кашей одно кормление грудью. После безглютеновых каш можно постепенно вводить глютенсодержащие крупы: перловую, манную, овсяную. Если ребенок недостаточно прибавляет в весе, можно менять очередность прикормов, начиная с каши вместо овощей.
Т[b]ворог[/b] в очень небольших количествах включают в рацион малыша не ранее 5 - 6 месяцев. В более ранние сроки творог назначается в качестве лечебного питания при некоторых детских заболеваниях. На первом году жизни не следует давать ребенку более 40 - 50 граммов творога в день. В твороге содержится много молочных белков. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к ожирению, атеросклерозу, артериальной гипертензии.
Яичный желток вы можете добавить в рацион малыша не ранее 6 месяцев. От употребления белка куриных яиц на первом году лучше воздержаться, поскольку велика вероятность возникновения аллергических реакций на этот продукт питания.
Мясо желательно давать ребенку не ранее чем с 7 - 8 месяцев, при этом начать следует с мясного гомогенизированного пюре (5 - 10 г). С 8 - 9 месяцев отварное мясо можно давать протертым, в виде фрикаделек, а к концу года - в виде паровых котлет, суфле или тефтелей из говядины, курицы, индейки, кролика, нежирной свинины.
С 8 месяцев можно использовать коровье молоко, лучше в виде кисломолочных продуктов (кефир, "Агуша"), которые менее аллергенны.
При искусственном вскармливании прикорм вводится на 2 недели раньше. В остальном правила введения различных блюд, способы их приготовления, объемы пищи остаются такими же, как при вскармливании грудью.

0

40

Екатерина Большое спасибо!!!!!!
:)

0

41

Катя 82
На здоровье! Растите большими и здоровенькими

0

42

А у меня ребенок только каши вареные ест,я ему пробовала покупать быстрорастворимые-так он есть не стал!Кефир тоже ни в какую не пьет!А на ночь он поест за столом либо овощи,либо кашу и засыпает с бутылочкой компота или морса!

0

43

Сейчас чаще всего МЮСЛИ едим с фруктами)))

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Питание малыша » Каша-малаша