[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье будущей мамочки » Беременность и курение!


Беременность и курение!

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Курите ли вы?
да

18% - 2
нет (никогда не курила)

36% - 4
бросила

45% - 5
Голосов: 11

1

Ваше отношения к курению во время беременности?

0

2

я бросила за три года до беременности и до сих пор не курю.Муж тоже не курит,вообще никогда не курил.Других не осуждаю - это их здоровье и здоровье их детей.Кто-то историю рассказывал:муж и жена курили оба,и во время берем-ти жена продолжала курить.Родился у них ребеночек,здоровенький вроде,все нормально.Вот тока пахло от него табаком,что только не делали.Не знаю правда или нет :cool:

0

3

я бросила курить когда узнала, что беременна, но не уверена, что опять не начну, хорошо хоть муж не курит, так как сейчас от запаха табака тошнить начинает, самое бесительное, что сосед с низу курит на плащадки, а дым к нам идёт

0

4

я сама никогда не курила.а муж-курильщик,причем злостный.ужас-бороться бесполезно

0

5

с курением смысла нет бороться, нужно, что б человек сам захотел бросить.

0

6

А я как узнала что в положении (было 2 недели) сразу бросила, правда опять начала когда ребенку было 8 мес, правда с 5.5 мес мы на исскуственном питании

0

7

А я курила до замужества, муж не курит и я бросила. Что касается детей от курящих мам, то у меня есть пример: Женщина курила с 13 лет, во время беременности не бросала, в результате у дочки в 8,5 месяцев удалили зуб. В2 года у нее не было передних зубов, все поудаляли, лечению они не поддавались. А в первом классе еще и зрение испортилось у дочки, хотя у родителей зрение отличное. все-равно где-то курение да отразится. Кстати, сейчас девочке 13 лет и она тоже курит...

0

8

Ужас какой!!!

0

9

o.O

0

10

кошмар.
подростки сейчас просто ужас. идешь по улице, гуляешь с ребенком и стоят девченки лет 14-15 курят или еще хуже того с бутылкой пива средь бела дня. так смотреть противно. %-)

0

11

Не только противно, мне еще и страшно. Если сейчас такая распущенность, то что будет, когда наши дети подрастут? У нас тут мамочки такие гуляют, жуть: с пивом, сигаретой сидят в песочнице. Может, конечно, просто плохое больше видно....

0

12

А я думала, что это я только я вижу....Но хороших мам все-таки намного больше. 8-)

0

13

Екатерина
надеюсь, что это наш район виноват.

0

14

Странно как то вы рассуждаете, а вы сами разве никогда не ходили с бутылкой пива, ну или чего то? Не курили? (это к тем кто курил раньше) Ну не на песочнице но на улице? Таких много! Я например тоже курю и давно и могу выпить пиво на улице! Просто надо знать где можно а где нет это делать! Даже если я нахожусь  малышкой, я попрошу кого то побыть с ней (в основном покатать, т.к. когда бегает там не до этого) а сама отойду в сторону и покурю спокойно!
Что касаеться этого:

"Женщина курила с 13 лет, во время беременности не бросала, в результате у дочки в 8,5 месяцев удалили зуб. В2 года у нее не было передних зубов, все поудаляли, лечению они не поддавались. А в первом классе еще и зрение испортилось у дочки, хотя у родителей зрение отличное"

Могу сказать с уверенностью, что это не курение виновато!У меня оба родителя курили и ничего! что моя сестра родилась что я без каких либо последствий! Это надо смотреть сперва чтоу ней за беременность была, может у ребенка просто был переизбыток никотина, а она курила вот и все, может что то не так было, какой то анализ а она не придавала этому значения, да и врачи у нас я бы несказала что "супер". Я тоже курила во время беременности но не часто.... бросила где то в 2 мес беременности а начила опять где то в 6-7 мес! (тьфу-тьфу) у нас все великолепно! Были сложности с родами но это не по поводу курения а из-за врачей!

0

15

Валюшка написал(а):

никогда не ходили с бутылкой пива

Может это, конечно, и странно, но я не ходила, тем более с ребенком. В молодости было дело перед дискотекой где-нибудь за углом че-нибудь выпить с подружками, а теперь старая, наверное, стала :D  :D  :D

0

16

Валюшка написал(а):

Странно как то вы рассуждаете, а вы сами разве никогда не ходили с бутылкой пива, ну или чего то? Не курили?

С ребенком никогда!!!!

0

17

Светлана вы то нестарая, просто с рождением ребенка все вокруг меняеться тем более вы сами меняетесь! Стали старше, больше ответственности не только за себя но и за малыша! Незнаю девочки как вы, это хорошо что вы не курите, не выпиваете с ребенком... но я позволяю себе это! Хотя я недумаю что от этого я стала плохой мамой! :dontknow:

0

18

Валюшка написал(а):

Хотя я недумаю что от этого я стала плохой мамой

Это самой главное.
Можно на ты :yep:

0

19

Я тоже курила во время беременности(правда намного меньше,чем до неё).И в моём роддоме вся наша палата(5 человек) тоже курили.Я бросила только когда в роддом легла и не курила пока грудью кормила(до 6 месяцев).Так что могу с уверенностью сказать ,что ребёнок НЕ ПАХНЕТ табаком , а как и все дети пахнет молочком.И в сказки насчёт проблем с зубами из-за курения я не верю.Спрашивается почему у здоровых некурящих и непьющих родителей рождаются больные дети???

0

20

Юленька написал(а):

почему у здоровых некурящих и непьющих родителей рождаются больные дети???

Об этом много написано, все дело в наследственности. Значит были нездоровы бабушки-дедушки или неблагоприятная экологическая обстановка. Но от образа жизни мамы во многом зависит здоровье малыша. И если ребенок кажется здоровым, то это не значит, то в будущем у него не будет проблем со здоровьем. все-равно это где-нибудь да отразится, не у него, так у его детей.

0

21

Екатерина написал(а):

Но от образа жизни мамы во многом зависит здоровье малыша.

полностью согласна

0

22

А я вот немогу согласиться, знаю много случаем у патологически порядошных людей рождались больные дети и это не дело в образе жизни! Есть и наоборот, ужасные семьи а дети на удивление богатыри!

0

23

Это не мое личное мнение, а результаты многолетних исследований. В конце концов, каждая женщина сама выбирает каким она хочет видеть своего ребенка. Умная женщина не станет травить совего малыша...

Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве.
Международная группа исследователей из университета Эмори в Атланте (штат Джорджия) обнаружила связь между курением беременных и последующей склонностью детей к преступности.
И, наконец, самые свежие данные:
- Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.
- У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих.
- Дети матерей, куривших во время беременности, в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети, чьи матери во время беременности не курили.

0

24

может у некурящих и непьющих родителей и рождаются иногда нездоровые дети, но у курящих и пьющих они точно родятся больными!

0

25

У меня двое деток. Со старшей пропили курс перед началом посещения детского сада. Через пару недель приёма препарата, дочь начала хорошо кушать, меньше капризничать по любому поводу, стала спать всю ночь и не просыпаться через каждые пару часов. Вообщем нарадоваться не могу. Все сразу стали и спокойнее и вздохнули. Теперь смело можем начинать посещение ДДУ.

0

26

Хочу выразить огромную благодарность! Всю беременность меня беспокоила молочница, я не могла спать по ночам! Врачи прописывали свечи и таблетки, но после курса принятия препаратов через три дня снова все начиналось. Пробовала все и диеты и народные средства. И последний шанс был пробиотики. Честно уже ни в что не верила. Наталья очень хороший специалист, ей отдельное спасибо! Порекомендовала определенный вид пробиотиков и подробно расписала инструкцию по применению. И вы знаете мне помогло. Я была так удивленна! Я очень благодарна вам и вашей продукции. Сейчас хочу и дальше разобраться в видах продукции и далее принимать и в т.ч. Для ребёнка!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье будущей мамочки » Беременность и курение!