Что хочет женщина?! Этот вопрос неоднократно обсуждался. И я решила в свои 16 лет разобраться в этом. Исследовать этот вопрос с точки зрения подростка.

   Женщина, очень непредсказуемый человек! И понять, что ей нужно весьма сложно! Но я уверенна, что большинство, да почти все женщины хотят ВНИМАНИЯ. Но внимание - понятие растяжимое.

  На мой взгляд, женщине важно чувствовать себя нужной, полезной. Быть полезной не как вещь, которая напоминает все и указывает, а как человек, которому можно доверять. Мы стараемся быть для мужчин в роли мамы (если находимся в браке), но это первая ошибка. Необходимо предоставить мужчине свободу действий, не нужно думать, что они дети, не нужно, включать наши материнские инстинкты по отношению к ним. Мужчины самостоятельные, и могут позаботиться о себе. И когда представители мужского пола делают нам замечания, мы возмущаемся, начинаются внутрисемейные ссоры.

  Я считаю, что женщины не контролируют себя по отношению к мужчинам, как это оскорбительно не звучит в их адрес. Если мы будем постоянно говорить им наши недостатки и вообще вести себя унизительно по отношению к себе при мужчинах, то и они будет себя плохо вести по отношению к нам. Мой знакомый открыл мне тайну, он говорит, что если бы женщины не говорили так часто про целлюлит, то мужчины и не знали б что это такое. Я сделала вывод – мы сами во многом виноваты!!
  Вы наверно спросите: «причем тут отношение мужчин  к теме «Что хочет женщина?!». Я отвечу: притом, что женщине важно как к ней относится мужчина! Не даром на земле созданы были изначально два существа – мужчина и женщина. Значит, женщина хочет быть вместе с мужчиной, и не только она. Эти слова обратимы. В природе женщин заложено свойство «обращать на себя внимание». Нам представительницам слабого пола необходима физическая, физиологическая, моральная поддержки со стороны представителей сильного пола.

  Итак, на данном этапе я выяснила, что женщине нужно:
1. Получать внимание со стороны мужчин.
2. Быть полезной.

Если вдаваться в подробности, то женщине нужна и косметика и посещение косметолога, и посещение спортивных залов, но для чего все это, для мужчин! Так значит все-таки «Что хочет женщина?» вопрос очень легок. Она хочет быть любимой, быть рядом с любимым. Многие женщины предпочитают зависеть от мужчин. Они зарабатывают деньги, приносят доходы домой. Делают необходимые покупки для своих дам, например, покупают косметику и другое. То есть прослеживается гендерные, половые  различия  между нами.
Но есть девушки, которым не нравиться зависеть от мужчин! И они могут одеваться мужеподобно, отслеживать точку зрения, что мужчины только одним отличаются от женщин – это полом. Но так же есть женщины, которые просто не любят зависеть от кого-либо.
Вообще существует много типов женщин. На мой взгляд, все эти типы хотят одного – это ВНИМАНИЯ. А вот что такое внимание, вообще это совсем другая тема!

www.womanworld.ru