[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Спи моя радость,усни... » Малыш не дает спать по ночам?


Малыш не дает спать по ночам?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нежелание спать в положенное время - наиболее часто встречающаяся проблема у малышей. Как же заставить ребенка спать в то время, когда нужно?

Соблюдайте режим
Если ваш ребенок просыпается поздно утром, то старайтесь в это время выходить с ним на прогулку, не давая ему спать. Этим вы сможете сместить режим сна у малыша.
Больше света!
Путь в течение дня малыш будет находиться в хорошо освещенных помещениях. Тогда ему захочется меньше спать днем и он не будет будить родителей ночью.
Больше еды!
Больше кормите малыша в течение дня. Тогда ему не захочется есть ночью.
Кормим в тишине
Кормите ваше чадо в тихой затемненной комнате. Это позволит ребенку больше концентрироваться на еде, а не на посторонних предметах.
Делайте успокоительные процедуры
Носите ребенка на руках перед сном. Это позволит ему успокоиться и лучше заснуть.
Избегайте активных игр в вечерние часы, чтобы избежать перевозбуждения малыша. Обычно купание отлично расслабляет детей. Но если у вас наблюдается противоположная реакция - купайте малыша в другое время.

Если малыш все же проснулся ночью проголодавшись, кормите его в темном помещении.

И не забывайте заботиться о себе!
отдыхайте, пока малыш спит. Это особенно важно, если у вас чадо с повышенными требованиями.
Ходите на прогулки. Свежий воздух необходим как вам, так и вашему малышу!

0

2

мы уже два дня спим до 11,30,а раньше максимум в 9,30 просыпался.Не пойму в чем дело :/ Кушает на ночь также как и раньше.А вы во ск.просыпаетесь?

0

3

восновном с 8.00до 9.00 всегда по-разному.но мы ночью из-за кишечника с рожден.плохо спим.так что,как погода меняется,всю ночь кричим и спим до 10.00,а то и больше

0

4

а че за проблема с кишечником?

0

5

дизбактериоз,все никак не вылечим

0

6

а-а,понятно :(

0

7

у меня первые 3 месяца доча просыпалась каждые полчаса по ночам и без груди не засыпала, потом во сне выплёвывала и опять просила, а когда молоко закончилось - всё нормально стало

0

8

Оксан!а расскажи в темке "Гудное вскармливание" как ты кормила,сколько по времени,хватало или нет молока,как отлучала от груди и т.д.?

0

9

что-то последние два дня Санька дает стране угля.Позавчера в 4,20 утра уснул,а сегодня - в 3 ночи угомонился.Не высыпаюсь нифига,психую,не пойму в чем дело

Отредактировано mika (2007-12-10 13:46:41)

0

10

у меня по моему просто идеальный ребёнок :tongue: он почти не плачет.вовсю лялякает :cheesy: ночью спит.просыпается в 6.00 я его кормлю и он дальше спать.часа на три ещё точно. я ещё делаю так-часиков в 22.00 его накупаю .покормлю.   и он тогда в эти дни ещё дольше спит.этому меня мама научила.она так же делала когда я маленькой была.и говорит я так же всю ночь спокойно спала.а психовать не надо.иначе ребёнок чувствует  и ещё сильнее капризничать начинает!!!и если можете то старайтесь пропускать ночное кормление.

0

11

а дизбактериоз  если не ошибаюсь это проблемы с усвоением и перевариванием пищи?в аптеках прдаётся такая чтучка  называется либо гефилус  либо гефидобактерия.названия разные но это одно и то же.в капсулах порошочек.надо разбавлять в ложечке молочка и давать.для восстановления нормальной работоспособности желудка. :idea:

0

12

детки разные,есть и легко возбудимые или еще чего беспокоит.у нас не только дисбактериоз,у нас много проблем с пищеварен.сейчас стала лучше спать,но иногда плачет и просыпается,хотя нам уже третий год

0

13

а у нас Федюня уже третью неделю просыпается ночью КАЖДЫЙ 1-1,5!!!!!
почему????? я не понимаю...

0

14

vivka,может что-то беспокоит.зубки?животик?погода меняется сейчас

0

15

Такое очень часто бывает когда ребенок просто не спокойно спит, такое увы бывает часто в этом возрасте, потому я и включаю очень часто аудиосказки онлайн[/align] и после этого дети отлично засыпают, крепко и потом сами спят хорошо и родителям не мешают, я считаю, что это самый лучший способ подарить ребенку здоровый и спокойный сон, так что пользуйтесь, удачи вам и верю, что сумел помочь!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Спи моя радость,усни... » Малыш не дает спать по ночам?