[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Все о Грудном вскармливании » Когда и как отнять ребенка от груди?


Когда и как отнять ребенка от груди?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда ребенка перестают кормить грудью, это означает, что он закончил определенную ступень развития и способен перейти на следующую. Ребенок, рано отнятый от груди, входит в новую фазу развития менее уверенно, все незавершенные процессы переходят в следую

Специалисты по питанию советуют кормить грудью по крайней мере год, так как к этому времени у большинства детей стабилизируется микрофлора кишечника и не возникают пищевые аллергии, а также ослабевает потребность сосать. Но исчезает эта потребность полностью примерно к трем годам.

Отнимать от груди необходимо постепенно, заменяя сначала одно, а затем и последующие кормления грудью другими формами кормления. Через несколько месяцев можно будет кормить грудью только один раз перед сном, а затем и эта необходимость пройдет.

Но надо быть готовой к тому, что еще до двух лет время от времени в состоянии эмоционального напряжения дети будут просить у мамы грудь, находя в этом успокоение. Грудное кормление, подобно надежному другу в надежной обстановке, помогает справиться с трудными обстоятельствами.

В ходе нормального процесса развития ребенка он переходит от сосания, при котором составляет единое целое с матерью, к раздельному существованию. Таким образом, не мать отнимает ребенка от груди, а ребенок отходит от матери.

0

2

я отнимала от груди постепенно,как было сказано выше,заменяя одно кормление трердой пищей.Сначала кашей,потом пюре и т.д.

0

3

я начала в 3 месяца докармливать, молока было мало, просто вводила больше искусственной смеси, каждые 3 дня, через 2 недели перешли полностью на ИВ

0

4

Да, у меня немного другая ситуация, Вики скоро 11 месяцев, а она кроме груди ничего не ест, напрочь отказывается

+1

5

ирина написал(а):

Вики скоро 11 месяцев, а она кроме груди ничего не ест, напрочь отказывается

Очень распространенная ситуация, попробуй не давать грудь в одно из кормлений, а пока она голодная предложи что-нибудь вкусное, фруктовое пюре, например. Или вы все-таки что-то уже едите, но мало?

0

6

ирина написал(а):

у меня немного другая ситуация, Вики скоро 11 месяцев, а она кроме груди ничего не ест, напрочь отказывается

Да всему свое время, мы до сих пор ГВ практикуем, начал более менее есть другую пищу после года, до этого времени больше пробовал. Зато теперь может есть практически все и помногу, ГВ осталось только на ночь.

0

7

Екатерина написал(а):

Очень распространенная ситуация, попробуй не давать грудь в одно из кормлений, а пока она голодная предложи что-нибудь вкусное, фруктовое пюре, например. Или вы все-таки что-то уже едите, но мало?

она ест, то что нельзя(шоколад и сладкое)

0

8

ирина
Очень плохо! Что еще скажешь? Не разрешай бабушкам-дедушкам угощать и сама не покупай, а-то так и не научитесь правильно кушать. Моя тоже уже узнала вкус конфет, так теперь едим ночью сладости, когда Настя спит.

0

9

Екатеринасогластна, но ничего делать не могу

0

10

моя тоже грудь бросила,когда фрукты распробовала.а сладости нам тоже бабушки с дедушками дают,я сама не покупаю ничего кроме мармелада,ну и иногда зефир и батончики,по праздникам)но всегда найдутся добрые люди,которые дадут ребенку ириску)воюем)

0

11

Ленчик написал(а):

всегда найдутся добрые люди,которые дадут ребенку ириску)воюем)

Это точно, у нас консьержки в подъезде вечно пытаются угостить ребенка, скоро даже здороваться перестану, говорить им бесполезно. А Настя, конечно, увидит яркую бумажку и в рев, если не дашь. Ведь все взрослые люди, понимают, что зубы новые не купишь, да и животик будет болеть, вс-равно суют эти конфеты.

0

12

они считают,что нам жалко для ребенка сладкого,мне так всегда говорят

0

13

Во время грудного вскармливания дочки я пыталась поддерживаться специальной диете, но постепенно вводила новые для нее продукты, но тут мы поехали в отпуск к родным, а там нас встретили вкусными угощениями, и всё хотелось попробовать. Вот, только мой желудок не выдержал такого напряжения с непривычки. Хотя раньше я не сталкивалась с такими проблемами, а это и некаждые лекарственные препараты можно, ведь всё еще кормлю дочку, а навредить здоровью ребенка не хочется. В аптеке рекомендовали "Бифидум", который не противопоказан кормящим мамам, то что нужно. После первого применения, я сразу почувствовала облегчение, но продолжала лечение недуга еще несколько дней, после чего всё пришло в норму.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Все о Грудном вскармливании » Когда и как отнять ребенка от груди?