[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » Идем на прививку!


Идем на прививку!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопрос "не нанесет ли обычная инъекция вакцины вреда малышу?", всегда волнует мам. Конечно же, нет. Зато проведение прививки будет предотвращать развитие инфекционных заболеваний, осложнений, после которых может быть значительно хуже, чем опасение перед выполнением этой процедуры.

Находясь в материнском лоне, малыш защищен от инфекционных болезней антителами (защитными факторами) матери. Когда ребенок рождается, то мама передает ему свои антитела. Малыш становится как бы укомплектованным необходимыми частицами - иммуноглобулинами, которые уничтожают бактерии, которые попадают в организм. Именно поэтому наши дети до 3-6 месячного возраста крайне редко болеют инфекционными заболеваниями. Вскармливание малыша грудным молоком также обеспечивает поступление дополнительного количества антител. Все это предусмотрела природа, потому что малыш только начинает приспосабливаться к миру и еще не способен самостоятельно продуцировать собственные антитела.

В возрасте 3-6 месяцев угроза заболеть у ребенка становится особенно высокой, ведь "мамины" иммуноглобулины в это время уже распадаются или используются, а свои собственные только начинают продуцироваться.

Что происходит в организме после проведения прививки?

После попадания в организм ребенка антигена вакцины (инородной частицы), которая содержит ослабленного или убитого возбудителя заболевания, начинается вырабатывание защитных антител именно против этого возбудителя. Некоторые прививки создают пожизненную защиту, другие в определенные промежутки времени нужно повторять, чтобы закреплять, возобновлять их действие.

Внимание!

Малыша перед каждой прививкой должен осмотреть участковый педиатр и определить, стоит ли именно сегодня выполнять такую процедуру.

Внимательно наблюдайте за ребенком не меньше, чем час после того, как прививка сделана, поскольку именно в этот промежуток времени у него может развиться аллергическая реакция немедленного типа (анафилактический шок, отек Квинке, крапивница и т.п.). Лучше на протяжении этого периода остаться в пределах поликлиники, ведь здесь есть все необходимое для оказания неотложной помощи. Через несколько дней после прививки у малыша может возникнуть аллергическая реакция замедленного типа (повышение температуры тела, покраснение места инъекции, высыпания на теле и др.). Об этом нужно обязательно сообщить участковому педиатру.

Если ребенок перенес острое инфекционное заболевание, прививку можно делать сразу после выздоровления.

В случае наличия у ребенка хронического заболевания, прививки нужно выполнять после того, как проведена подготовка малыша к этой процедуре по назначению врача.

Планируя длительную поездку с ребенком в другую местность, не забудьте прихватить с собой справку, которая свидетельствует о времени и видах проведенных прививок, а также содержит информацию о том, какие прививки нужно сделать по месту временного пребывания, чтобы не нарушать календарь прививок и обеспечить ребенку максимально стойкий иммунитет.

Шесть вопросов, которые вас тревожат

Для чего ребенку нужны профилактические прививки?

Прививки, проведенные малышу, создают в его организме основу иммунитета (противостояния инфекциям).

Могут ли вакцины нанести вред организму ребенка?

Все современные вакцины, проходят тщательный контроль и отвечают мировым стандартам. Они не могут навредить организму вашего ребенка.

Может ли заболеть привитый ребенок?

Да, может, потому что ни одна вакцина не дает стопроцентной защиты на всю жизнь. Однако если даже малыш и заболеет, болезнь будет протекать в более легкой форме.

Почему прививки делают повторно?

Для продолжения времени действия вакцины и создания надежного иммунитета.

В чем выражается реакция на прививку?

Она проявляется кратковременным повышением температуры тела, местной реакцией (покраснение, припухлость в месте прививки). Температура может держаться на высоких значениях в течение трех дней и спадает после употребления жаропонижающих препаратов. Однако такие случаи случаются с незначительным процентом детей.

Как нужно готовить ребенка к прививке?

Родители должны оберегать малыша от контакта с инфекционными больными, детям с проявлениями пищевой аллергии нужно строго придерживаться диеты.

0

2

Мы прививки не делаем. Я кучу информации по этому вопросу перелопатила. И то что для меня показалось убедительно - то что прививка - мини болезнь, с этим не поспоришь, и ребенок до 18 месяцев переболевает, получается, бешеное количество раз. Имея еще несформированный организм - это просто ужасный удар. Плюс туда - формальдегид и ртуть.
  Знакомая девочка - инвалид, в три года куча операций, а на той недели у подруги Вадимкиной крестной ребенок умер от АКДС (индивидуальная непереносимость), она со мной раньше не соглашалась о вреде прививок. КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!

0

3

сейчас не угадаешь,что лучше.есть болезни,от корых тоже умирают.а если есть прививка,то меньше риск осложнения.я сама медик-видела больных детей и дифтерией и коклюшем.ужас.главное правильно делать прививки.больным делать вообще нельзя,даже если это просто насморк.ну и после болезни,не раньше,чем через 2 недели.и интервалы между прививками соблюдайте.обычно многие врачи смортят на свой план,а не на сроки.поэтому следует быть внимательнее,тогда риск меньше.хотя и никто не застрахован

0

4

Светланка написал(а):

ребенок умер от АКДС

Ужас! Я уже второй раз о таком слышу, а еще у нас живет девочка инвалид в соседнем доме, которой в 12 лет поставили привику (не знаю какую), а она в тот момент болела, но ходила в школу.
Но сама я, тем не менее, за прививки.

0

5

от гепатита в роддоме отказалась, врач мой посоветовал, сразу не объяснял почему, потом только поговорили по этому поводу. Остальные прививки делали с 6 месяцев. Ранее вообще ничего не делали..

0

6

Танюшка* написал(а):

потом только поговорили по этому поводу.

если не секрет, что врач сказал?

0

7

сказал, что подсадка гпатита очень ослабляет иммунитет и в частности клетки печени, а простите, какой иммунитет в 24 часа от роду.... так и сказал... я не жалею... первый гепатит мы сделали в 6 месяцев, вот 19 мая, если все в порядке будет, идем на последний....

0

8

Ну вот нам ничего не сказали, вкололи и мы потом больше месяца желтуху лечили :'( . В Европе эту прививку делают только, если у матери гепатит.

0

9

я вообще слышала,что манту хотят отменить совсем,но пока почему-то тишина.больше ничего не говорят,обмолвились и пропали

0

10

Светланка написал(а):

В Европе эту прививку делают только, если у матери гепатит.

а у нас всем поголовно. Я сама делал зимой, потом весной вторая и в июле третья, но я  делал так как у меня муж переболел гепатитосм С - подхватил у зубного врача..... его врич рекомендовал мне анализы сдать и прививку сделать хоть от В гепатита.

0

11

А Червонская говорит, что уже давно в министерство здравохранения отправлен измененный график прививок, но он как всегда у нас где-то затерялся.

0

12

а зачем делают манту? нам 16 мая идти - я вся в сомнениях...? возможна негативная реакция?

0

13

Танюшка*
Это просто проверяют реакцию на введение туберкулеза. Я о негативных реакциях не слышала. Только купаться нельзя будет, чтобы место прививки не намочить, а не из-за осложнений. В течение жизни много раз проверять будут, если паппула будет увеличиваться, то поставят на учет к фтизиатру, чтобы проверять раз в полгода.

0

14

Екатеринапасиб за пояснения, помню нам постоянно пуговку в школе делали..... тогда нам 16 мая идти....))) блин...

0

15

Танюшка*
Сейчас очень многие болеют туберкулезом, причем приличные люди. Я была поражена, когда узнала, что у моей знакомой заболел муж. Хорошо, что мы мало общались, в основном, по телефону. Всей семье пришлось лечиться, даже грудному ребенку.

0

16

Мы делали все прививки как врач говорила, сразу после рождения ничего не делали. АКДС все три сделали, сначала делали "нашими" вакцинами, очень тяжело переносила Полинка, потом уже две последних делали импортными вакцинами, они какие-то другие, нам врач запретила делать нашими, потому что у нас очень сильная реацкия пошла на них. манту тоже делали примерно в год.

0

17

Нет, девочки, я все же против этих искусственных болезней, но замолкаю, чтобы тапками не закидали.  :tomato:   :D  Хотела сначала ссылочки вставить, но вам не надо, мне так кажется.

0

18

Светланка написал(а):

но замолкаю, чтобы тапками не закидали.

Светланка, я с уважением отношусь к чужому мнению... Это твой ребенок и ты сама решаешь что вам нужно, а что нет. Я тоже много прочитала о вреде прививок, но и пользе тоже не мало написано. Как всегда-палка о двух концах. :dontknow:

0

19

конечно.это дело каждого.и очень хорошо,что у тебя свое мнение.есть мамочки,которым вообще все пофигу.пусть хоть делают,хоть нет.вот это не правильно.

0

20

Ленчик написал(а):

есть мамочки,которым вообще все пофигу.

вот это самое страшное. Предлагала подруге диск про прививки посмотреть, а она: "Не буду, там ужасы показывают" Как страус - голову в песок.

0

21

нам первую прививку от гепатита в месяц сделали(потому что слабенький при рождении был),а остальные по плану делаем!

0

22

и все-таки мы не идем на прививку..... вчера сутра подкашливали, днем сопели потекли, просто ручьем.... темпиратуры нет.... так что не манты нам не будет не прививок.... но наверное к лучшему..)) а с простудой не поведу малого не прививку, страшновато как-то.

0

23

Танюшка*
Конечно, вас и педиатр просто не допустит прививаться. Поправляйтесь!

0

24

Екатерина

Екатерина написал(а):

Поправляйтесь!

пасибо за поддержку, стараемся..))) сопли просто ручьем... но хорошо, что они текут.... а не застаиваються..))

0

25

Танюшка*
Почитай в здоровье малыша про насморк на нашем форуме, может пригодятся советы?

0

26

полюбопытствуйте, если желание есть http://www.antirak-center.ru/index.php? … ;page=218, там не только про прививки, но почитаешь и жить не хочется :canthearyou:  :D

0

27

Светланка
А как ты собираешься отдавать ребенка в детский сад? Его же просто не возьмут без прививок  :'(

0

28

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)
"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998)
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

             
                  Следуя этому закону в сад нас только в случае эпидемии не примут, но во время эпидемии мы и сами туда не пойдем :D

0

29

Светланка
Спасибо за разъяснение, я этого не знала. МОЛОДЕЦ, подготовилась!

0

30

Сегодня нам поставили четвертую АКДС, отнимается ножка, совсем не может на нее наступать и целый день плачет. Жалко ее безумно, но и от прививок отказываться тоже страшно...

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » Идем на прививку!