[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Идем в детский сад » Готов ли ребенок к детскому саду? Анкета для родителей


Готов ли ребенок к детскому саду? Анкета для родителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Готов ли ребенок к детскому саду? Анкета для родителей

--------------------------------------------------------------------------------

Анкета, разработанная психологической службой д/с №183 г. Москвы, поможет родителям оценить готовность малыша к поступлению в детское дошкольное учреждение и предвидеть возможные сложности адаптации. Ответив на вопросы и подсчитав баллы, вы получите примерный прогноз для своего ребенка.

Анкета, разработанная психологической службой д/с №183 г. Москвы, поможет родителям оценить готовность малыша к поступлению в детское дошкольное учреждение и предвидеть возможные сложности адаптации. Ответив на вопросы и подсчитав баллы, вы получите примерный прогноз для своего ребенка.
Какое настроение преобладает у ребенка в последнее время в домашней обстановке?
Бодрое, уравновешенное - 3 балла
Неустойчивое - 2 балла
Подавленное - 1 балл
Как Ваш ребенок засыпает?
Быстро, спокойно (до 10 мин) - 3 балла
Долго не засыпает - 2 балла
Неспокойно - 1 балл
Используете ли Вы дополнительное воздействие при засыпании ребенка (укачивание, колыбельные и пр.)?
Да - 1 балл
Нет - 3 балла
Какова продолжительность дневного сна ребенка?
2 ч - 3 балла
1 ч - 1 балл
Какой аппетит у Вашего ребенка?
Хороший - 4 балла
Избирательный - 3 балла
Неустойчивый - 2 балла
Плохой - 1 балл
Как относится Ваш ребенок к высаживанию на горшок?
Положительно - 3 балла
Отрицательно - 1 балл
Просится ли Ваш ребенок на горшок?
Да - 3 балла
Нет, но бывает сухой - 2 балла
Нет и ходит мокрый - 1 балл
Есть ли у Вашего ребенка отрицательные привычки?
Сосет пустышку или сосет палец, раскачивается (указать другое)
__________________________________________ - 1 балл
Нет - 3 балла
Интересуется ли ребенок игрушками, предметами дома и в новой обстановке?
Да - 3 балла
Иногда - 2 балла
Нет - 1 балл
Проявляет ли ребенок интерес к действиям взрослых?
Да - 3 балла
Иногда - 2 балла
Нет - 1 балл
Как Ваш ребенок играет?
Умеет играть самостоятельно - 3 балла
Не всегда - 2 балла
Не играет сам - 1 балл
Какие взаимоотношения со взрослыми?
Легко идет на контакт - 3 балла
Избирательно - 2 балла
Трудно - 1 балл
Какие взаимоотношения с детьми?
Легко идет на контакт - 3 балла
Избирательно - 2 балла
Трудно - 1 балл
Как относится к занятиям: внимателен, усидчив, активен?
Да - 3 балла
Не всегда - 2 балла
Нет - 1 балл
Есть ли у ребенка уверенность в себе?
Есть - 3 балла
Не всегда - 2 балла
Нет - 1 балл
Есть ли у ребенка опыт разлуки с близкими?
Перенес разлуку легко - 3 балла
Тяжело - 1 балл
Есть ли у ребенка аффективная привязанность к кому-либо из взрослых?
Есть - 1 балл
Нет - 3 балла.

--------------------------------------------------------------------------------

Прогноз адаптации: готов к поступлению в ДОУ - 55-40 баллов; условно готов - 39-24 балла; не готов - 23-16 баллов.

0

2

а со скольки лет принимают в сад?

0

3

смотря в каком саду.есть в ясли и с года берут.

0

4

офигеть.И как там эти воспитатели справляются с такими мелкими.Детей то наверно дофига,а воспиталок - небось раз два и обчелся

0

5

лучше не знать,как справляются)

0

6

Ленчик написал(а):

смотря в каком саду.есть в ясли и с года берут.

У нас с этого года отменили группы с 1,5 лет, теперь только с 2-х лет будут брать... А так как Насте 2 года исполнится зимой, то в садик только с 2,5 лет можно идти. А я так хотела ее в ясли отдать, не на полный день, а чтобы потихоньку привыкала, чтобы не было стресса в 3 года от резкого расставания с мамой.

0

7

А мне кажется, что в сад чем позже, тем лучше. :dontknow:

0

8

я вот планирую в августе на работу выйти - ребенку бедет полтора года.Его буду у родителей по очереди оставлять,а вот в годика три наверно в сад отдам :sceptic:

0

9

Светланка написал(а):

А мне кажется, что в сад чем позже, тем лучше

Это смотря какой детский сад...так как у меня лично положительный опыт, то я хочу отдать в д/с пораньше. У Софии в садике воспитатели занимались с детками по развивающим программам, с 2-х лет они "читали" и получали энциклопедические знания, занимались с логопедом, плавали в бассейне и т.д. и т.п. Конечно можно и дома заниматься с ребенком всем этим, но это займет столько сил и времени, даже на одно только изучение всех этих методик. Да и общение с ребятками играет немаловажное значение для развития ребенка. Но на целый день отдавать не хочу, чтобы побольше времени оставалось на наше с ней общение. Софийка у меня с 2-х лет в садик ходила, так она даже не знал где находится больница, такой у нас был хороший детский сад.

0

10

Екатерина
Повезло вам с садиками...

0

11

А сейчас не знаю как будет, я же говорю, что садиков при предприятиях не осталось, а в бюджетных работают на одном энтузиазме. А что спросишь с человека, который за такой труд получает меньше, чем консьержка в элитном доме?

Судя по анкете для родителей, моя Настенка еще не совсем готова к детскому саду, на горшок еще не просится и засыпает с пустышкой :'(

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Идем в детский сад » Готов ли ребенок к детскому саду? Анкета для родителей