[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Беременные-Вам сюда! » Был ли у вас токсикоз?


Был ли у вас токсикоз?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На какой неделе начался,как протекал?Как долго?

0

2

в первую беременность мучалась с 3 недели до 14, а сейчас нет вообще

0

3

у меня был 2-ой и 3-й месяц:тошнило,плохо в транспорте становилось,укачивало и т.д.А со 2-го триместра уже все ок стало

0

4

Был, да еще какой! Ползала от унитаза до кровати и обратно. Даже не ходила на работу и учебу. Пришлось ставить капельницы, т.к. началось обезвоживание, потому что не могла есть/пить совсем. И сразу все прошло, ожила.

0

5

ОГО,и такое бывает? :blink:

0

6

А у меня вобще не было токсикоза, врачь на это сказала что у здоровой женщины никокого токсикоза быть не может ! :flirt:

0

7

Натали написал(а):

А у меня вобще не было токсикоза, врачь на это сказала что у здоровой женщины никокого токсикоза быть не может !

здорово, я тоже это слышала, но у меня был :'(

0

8

я не считаю себя здоровой)всего хватает,но у меня тоже не было.это с гормонами связано

0

9

у меня не было, просто по началу мути немног в транспорте, но скорее это было предвкушение того, что должно начаться..))

0

10

мне тоже повезло и никакого токсикоза не было-)

0

11

Я на работе чувствовала себя хорошо, а во по вечерам дома мучилась, только лежать могла, но это продолжалось совсем недолго в начале беременности. Тошноту заглушала яблоками, как и в первую беременность.

0

12

Привет Девченки!
У меня токсикоз был 1 раз, а еще по вечерам такая усталость, как будь-то я вагоны разгружала  :rolleyes:

0

13

Анютка написал(а):

как будь-то я вагоны разгружала

приветик, у меня тоже самое только целыми днями все первые 3 месяца.

+1

14

Анютка
Я читала, что тошноту хорошо снимает зеленый чай, только его не пить надо, а жевать...сама не пробовала, не было необходимости. Для меня самое страшное было в том, что меня мутило от запахов, даже от запаха тела моего собственного родного ребенка. Хорошо, что все быстро прошло...

+1

15

Как правило, тошнота и рвота по утрам возникают начиная с 5-б-й недели беременности (особенно у тех, кто ждет первого ребенка). Обычно на общее состояние здоровья это влияния не оказывает, поэтому такие ощущения нужно расценивать как физиологический признак беременности. После 12-й недели беременности проявления токсикоза или полностью исчезают, или значительно уменьшаются. Но у небольшого числа женщин отмечаются так называемые поздние токсикозы, или ОПГ- гестозы. ОПГ-гестозы развиваются обычно у женщин с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, вегетососудистая дистония, пороки сердца), эндокринопатиями (прежде всего ожирение и сахарный диабет).
Для того, чтобы облегчить состояние, вызванное токсикозом, большое внимание нужно уделять питанию. Рекомендуется есть то, что хочется, но в то же время стараться отдавать предпочтение легко усваиваемой пище, содержащей много витаминов. Можно есть лежа, часто, например каждые 2 - 3 часа, небольшими порциями (лучше, кстати, усваивается охлажденная пища). Пить можно негазированную минеральную щелочную воду 5 - 6 раз в сутки. Кроме того, беременность - прекрасный повод побаловать себя фруктами, ягодами. К тому же эти продукты просто незаменимы для уменьшения тошноты. Например, грейпфруты, киви, кислые яблоки уменьшают тошноту у большинства женщин. Очень полезны клюква, смородина, брусника или морсы из этих ягод, а также свежие апельсиновые, яблочные, виноградные соки.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Беременные-Вам сюда! » Был ли у вас токсикоз?