[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » Рекомендованные места введения вакцин детям


Рекомендованные места введения вакцин детям

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внутримышечные инъекции (гепатит В, АКДС (АДС, АДС-М), инактивированная полиовакцина, вакцина против ХИБ-инфекции, инактивированная вакцина против гриппа, вакцина против гепатита А, полисахаридная пневмококковая вакцина).

Детям в возрасте 0 мес. - 10 лет: передне-боковая поверхность бедра, средняя его треть

Внутримышечные инъекции (гепатит В, АКДС (АДС, АДС-М), инактивированная полиовакцина, вакцина против ХИБ-инфекции, инактивированная вакцина против гриппа, вакцина против гепатита А, полисахаридная пневмококковая вакцина).

Детям в возрасте 1-10 лет: наиболее толстая часть дельтовидной мышцы - выше уровня подмышки, под костью плеча

Т.о., детям старше 1 года внутримышечные инъекции вакцин могут проводиться либо в плечо, либо в бедро - в зависимости от ситуации.

При внутримышечных инъекциях вакцин игла вводится под прямым углом к поверхности кожи, на полную глубину иглы (при использовании стандартных шприц-доз импортных вакцин)

Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции.

Подкожные инъекции (корь-краснуха-паротит, ветряная оспа, менингококковая полисахаридная вакцина, инактивированная полиовакцина).

Детям в возрасте 0-12 мес.: передне-боковая поверхность бедра, средняя его треть

Подкожные инъекции (корь-краснуха-паротит, ветряная оспа, менингококковая полисахаридная вакцина, инактивированная полиовакцина).

Детям в возрасте старше 12 мес. и взрослым: средняя треть задней поверхности плеча

При подкожных инъекциях вакцин игла вводится под 45 градусов к поверхности кожи, на полную глубину иглы (при использовании стандартных шприц-доз импортных вакцин) (см. рисунок). Инъекция проводится в складку кожи с подкожно-жировой клетчаткой.

прививки

0

2

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Спасибо Наталье за полную информацию по действию и приему этого препарата. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!

0

3

Хочу сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за грамотные консультации и индивидуальный подход к выбору схемы приёма. У меня двое деток. Со старшей пропили курс перед началом посещения детского сада. Через пару недель приёма препарата, дочь начала хорошо кушать, меньше капризничать по любому поводу, стала спать всю ночь и не просыпаться через каждые пару часов. Вообщем нарадоваться не могу. Все сразу стали и спокойнее и вздохнули. Теперь смело можем начинать посещение ДДУ. С младшенькой проблемы не менее серъёзные возникли. То не было стула по 4-5 дней, то слизь шла и пена. Вообщем голова шла кругом. Наталья, грамотно нас направляла и вот где-то спустя 3 недели у нас нормализовался стул. Прошла сухость на коже в коленях. Одним словом СПАСИБО!!!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » Рекомендованные места введения вакцин детям