[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Развитие ребенка » первое слово


первое слово

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

во сколько мес.ваш малыш сказал свое первое слово?и какое?когда начал складывать предложения?у нас пока недели две говорил "папа",щас вот перестал,ниче не говорит,тока слоги всякие.Я вот все жду недождусь когда меня "мамой" назовет,думаю может на Новый Год мне подарок сделает :rolleyes:

0

2

мы первое слово в 7 мес.сказали -отдай)))))))потом мама и баба,потом дед и наконец,папа.предл.даже сейчас ленимся.иногда мама дай,мама пошли,но редко.не хочет.проще-просто дай :)

0

3

у нас в 6,5 месяцев - мама, потом папа, сама, дай, "будю"

0

4

Оксанка!Какая доча у вас шустрая,молодчинка (ТТТ).А мы вот все "баба","папа" и "аба".Когда же будет "М-А-М-А"!!!!!!

0

5

Все дети очень разные и сравнивать их невозможно. Моя старшая в 1 год и 2 месяца говорила: мама, папа,баба, дядя, тетя, ав-ав, би-би, га-га, му и т.п. все упрощенные слова. В 1 год и  5 месяцев она уже сочиняла песни! А вот вторая пока и этого не говорит. Говорит она много, но все на "тарабарском" языке, в основном. Мама, папа, баба, дай, на, ав-ав, бух, та (тетя). Первым словом, как мне кажется, было ав-ав, потому что у нас живет наша любимица пудель Бьюти и Настя готова даже спать в ее корзинке.

0

6

Екатерина написал(а):

Настя готова даже спать в ее корзинке

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

мой до сих пор мама не говорит,тока когда на руки просится мычит как теленок "мааа" :dontknow:

0

8

mika написал(а):

мой до сих пор мама не говорит

Мой тоже мама стал поздно говорить, а мед. сестра сказала, что это самое легкое слово для произношения. Потом меня осенило, что Вадим это слово реже всего слышит и стала я его именно учить слово мама говорить. Каждый удобный момент ловила, например, беру на руки и тяну: ма-а-ама, просит, что-нибудь дать, говорю: мама, дай, зовет меня, я опять ему: ма-а-ама. Короче объясняла как могла, что я мама. И научился. Теперь мама - самое любимое слово.

0

9

Светланка написал(а):

Потом меня осенило, что Вадим это слово реже всего слышит

У нас такая же история...потом моя мама пришла и стала ее учить говорить именно: "МАМА".Софийка может потому и начала рано говорить, что сидела с бабушкой с 8-ми месяцев и та ей постоянно твердила что-нибудь про маму.

0

10

У нас первое слово это было слово да или дай, потом баба/папа, но не именно обращение к кому-либо, а просто па-па-па, ба-ба-ба, потом месяцев в 8 долгожданное слова МА-МА. после следом папа, муж аж блистал от счастья, когда услышал впервые, "кх" - кошка, ав-ав, еще у Польки месяцев в 9 вылетела просто ни с чего фраза "ботинок б**"  (ну что-то похожее, но довольно четко) =))) :crazyfun:  (извеняюсь), мы с мужем просто были под столом когда услышали, причем получилось чисто случайно и слава Богу тут же забылось. :rofl:

0

11

У нас был такой случай: месяца 4 было Вадиму, что-то он у нас засопливел и решили мы ему нос прочистить, ребенок, конечно, сопротивлялся, как мог и вдруг выдал очень четко: "Не надо". Мы, естественно, понимаем, что это полная случайность, но все-равно прикольно!!! :yep:

0

12

У нас все чаще что-то на настоящий разговор похожее получается, сегодня Настюшка проснулась, я ей сказала: Доброе утро! А она в ответ: Доброут! Жду не дождусь, когда же она заговорит...Я сорфийкины смешные выражения все записывала, она сейчас читает и хохочет. Жалею, что писала мало, сейчас интересно даже сколько раз спала, как играла. Интересно сравнивать дочек, такие они разные, у одной раньше зуб вылез, другая раньше пошла и т.п. Обязательно записывайте все, со временем ваши дети будут вам благодарны. Время идет, все забывается, а бумага не забывает :writing:

0

13

Девочки! Так прикольно наверное заниматься малышом, учить его словам а у меня Каришка схватывает все на литу! В 1 месяц когда ходили на массаж у ней (непроизвольно конечно ) вылетело б... (я думаю вы поняли), а в 4 месяца мы свободно говорили мама, папа, баба, буду, дай и такие однотипные слова! В 5-6 она уже говорила с обращением, т.е. нужна мама говорит мама, нужен папа говорит папа! А ща вообще выдает то "уйди" когда я ее одеваю гулять! Если человек ненравиться то "пока-пока" и ручкой машет, сама же, если топает то уходит от него! Короче ща мы пытаемся говорить предложениями по 2 и очень редко по з слова! Правда не все еще четко поизносин но все же говорит относительно хорошо!

0

14

Валюшка
а сколько Каришке?
Девочки раньше начинают говорить, вроде, мой тоже старается изо всех сил, но

Екатерина написал(а):

Доброут!

нам далеко.

0

15

Недавно исполнилось 11 месяцев! Мы еще не такие и большие!

0

16

Светланка написал(а):

нам далеко.

Да у нас ведь это тоже как-то случайно получается похоже на настоящий разговор, вот старшая в таком возрасте уже говорила отдельными словами, а настюша молчунья, по сравнению с ней. ничего, как начнут болтать-не остановишь...

Валюшка
Ранняя у вас девчушка, умничка какая!

0

17

Наверное! Незнаю, я всегда считала чо так и должно быть! У нас и зубки в 4 месяца сразу 2 вылезло! :)

0

18

А у нас новое слово появилось. Я уже писала, что Настя показывала на телевизор и говорила: "Путя". Мы еще смеялись, как раз Путина показывали. А оказывается она пульт имела виду. Теперь уж говорит: "Пут" на пульт, а "путя" еще и почитай оказывается обозначает, на улице на лужу показывает, тоже путя, видимо хочет сказать вода, а пока не получается. Я уж думала, что она у меня совсем молчунья, начинает потихоньку говорить...

0

19

Екатерина
она у вас болтушка :cool:  :cool:  :cool:

0

20

Светланка
Издеваешься? София в этом возрасте даже "молоко" говорила.

0

21

Екатерина написал(а):

София в этом возрасте даже "молоко" говорила

ничего себе [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

22

Да, она у меня "термоядерная", очнь ранняя, в 1 год и 5 месяцев у меня записано, что мы ехали в деревню и она в машине пела: " Еду к бабе Кате и мумуке Доче". Это у первого мужа бабушка в деревне живет и у нее корова Дочка. Если бы мы не общались в садике с такими же, как Настя ребятками, я уже начала бы волноваться, а так, в основном, никто толком еще не говорит. А у Настюши еще ляля, тетя и дядя добавились слова. Мама, по-прежнему, гооврит только когда что-то очень нужно.

0

23

Екатерина написал(а):

А у Настюши еще ляля, тетя и дядя добавились слова

Вы меня прям пугаете, успокаиваю себя только тем, что девочки в принципе раньше говорить начинают. (Муж здесь добавляет, что потом всю жизнь не замолкают :D )

0

24

Светланка написал(а):

потом всю жизнь не замолкают

Я читала ,что мужчины болтают гораздо больше, чем женщины, хотя они в этом не признаются. А что касается развития, то и мальчики бывают очень разговорчивые, просто у всех в разное время происходит развитие именно активной речи. И это никак не отражает уровень интелекта и дальнейшее развитие речи. Не волнуйся, скоро заговорит и Вадимушка, будем потом делиться смешными высказываниями.

0

25

Буду тешить себя хотя бы тем, что он два слова соединил: типа мама, ням-ням или мама, ба-бах. :unsure:

0

26

Так вы, оказывается, уже словосочетаниями говорите...Здорово!

0

27

Мой Тёмка где-то в полгода начал мама говорить,где-то через месяц папа сказал,потом начал говорить тётя и баба.Правда сейчас меня мама называет,а всех остальных(тётю,папу ,бабушку и дедушку) называет баба!!!А сейчас может сказать падём(пойдем),говорит ням-ням когда есть хочет или печенье выпрашивает.Ну и по мелочам звуки издаёт изображая животных!

0

28

Юленька написал(а):

Правда сейчас меня мама называет,а всех остальных(тётю,папу ,бабушку и дедушку) называет баба!!

Мой тоже путает иногда, незнакомого понравившегося человека может мамой или папой, а иногда и мапой назвать. А сегодня изо всех сил старался слово дрель произнести, прямо повторял за нами, такой смешной.

0

29

Это все так детки путаются, видимо. Моя тоже может папу назвать баба и наоборот. Насте папа, когда она делает то, что нельзя, грозит пальцем и говорит: "Нельзя". Сегодня она залезла на журнальный стол, над которым расположена розетка, пальчиком сама себе погрозила и говорит: "Зязя", потом на другую показывает и тоже:"Зязя".

0

30

первое внятное что сказал сынок - было ПАПА - так подошел к нему после тихого часа смотрит на него и говорит ПАПА.... кстати больше он пока ээтого не посторят, потом начались всякие мама. авь (собака) Сь( кися) дай, на....

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Развитие ребенка » первое слово