[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » насморк.что делать?


насморк.что делать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

у Саньки насморк,видимо я его заразила.Я вот за три дня вылечилась,а он все никак.Варю ему клюквенный морс,даю обильно пить.Капли нам какие-то прописали,но толку с них мало.Пыталась погреть носик солью - не дает.Кто-ниб.сталкивался наверняка,подскажите что делать и http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/mellow.gif  как лечить?

0

2

На будущее сообщу.в аптеках продаётся вода с морской солью.разжижает сопли.названия разные но самая популярная  HUMER.просто в нос пшикаете немного ждёте,и затем убираете сопли.вот и всё!только надо оккуратно со струёй.не до конца нажимайте.а то очень неприятно может быть........

0

3

У нас такие капли называются Аквамарис

0

4

Мы как-то тоже долго сопливились, терапевт пугала лорингитом, пошли к лору, он сказал, что не то и не тем лечите. Порекомендовал Деринат, с тех пор им и пользуемся. Это капельки и для взрослых и для детей. Вадима мы тогда запустили, поэтому ему курс 10 дней прописали, а сама недавно насморк за 3!!! дня вылечила,  и для профилактики есть свой курс, нам тоже помогает очень хорошо.

Отредактировано Светланка (2008-03-04 12:17:14)

0

5

Грудным детям полость носа зачастую нужно освобождать родителям с помощью баллончика. Для облегчения этого процесса можно использовать препараты на основе морской воды АКВАМАРИС, САЛИН, ФИЗИОМЕР, отвары трав (ромашка, шалфей, зверобой) или РОМАЗУЛАН (содержит экстракт ромашки). Нужно закапать несколько капель этих средств в каждый носовой ход для размягчения корочек и улучшения отделения слизи. Далее осторожно ввести баллончик в полость носа, предварительно сжав его пальцами, на глубину не более 1 см. Кроме того, выделения из носа можно удалять кусочками марли, ваты или же мягкой ветоши, свернутыми жгутиками. А корочки можно размягчать оливковым, персиковым или миндальным маслом. Не следует пользоваться очень маленькими жгутиками и оставлять их в носу даже на несколько секунд, так как ребенок может вдохнуть их, что очень опасно для жизни! Нельзя одновременно закладывать жгутики в обе ноздри.
Если присоединилось бактериальное воспаление (это устанавливает только врач), в том числе и детям до года, рекомендуется использовать следующие антибактериальные средства: назальный спрей ИЗОФРА, мазь БАКТРОБАН 2% (закладывается в носовые ходы), аэрозоль БИОПАРОКС (имеется насадка для впрыскивания препарата в нос) и т.д. Также, можно использовать иммуномодулятор ДЕРИНАТ (0,25% раствор для закапывания в нос). Кроме того, ДЕРИНАТ можно использовать как профилактическое противопростудное средство или при ранних признаках насморка, с целью попытки его предотвращения.

0

6

у нас сейчас насморк.промываю аквамарисом,закапываю либо виброцил,назол,називин
еще народные средства,типа лук и все такое.нос заложен спать ей не дает(

0

7

Мне Виброцил понравился, хотя он сильного облегчения не приносит, ненадолго нос "раскладывает", но зато и при аллергическом насморке помогает. А еще можно сок алоэ или живого дерева закапать, но это уже примерно на 3-4 день, сначала сосудосуживающие, а потом сок.  А еще лучше-ингаляции. Я купила ультразвуковой ингалятор "Муссон", с интерфероном делаю ингаляции, как только начинается насморк или недомогание. Настя ртом хорошо дышит, а маску не дает надеть, но и ртом хорошо, через нос пар выпускает.

0

8

Екатерина написал(а):

Нужно закапать несколько капель этих средств в каждый носовой ход для размягчения корочек и улучшения отделения слизи. Далее осторожно ввести баллончик в полость носа, предварительно сжав его пальцами, на глубину не более 1 см. Кроме того, выделения из носа можно удалять кусочками марли, ваты или же мягкой ветоши, свернутыми жгутиками.

М-да это не про нас, мы уже большие.
Сейчас насморк лечим (первый раз у нас настоящий насморк), но я, начитавшись Комаровского, отказалась от лекарств, гулять ходили, кстати сразу после дачи насморк уменьшился заметно. Нос только промываю Аквамирисом (сама отсасываю) и Витаоном смазываю, все это с криками диких индейцев и догонялками по всей квартире.

0

9

Светланка написал(а):

все это с криками диких индейцев и догонялками по всей квартире.

Это у всех так в таком возрасте :crazyfun: Речь шла о совсем маленьких детках.
иммуномодулятор ДЕРИНАТ испробовали на себе-классная вещь, вовремя захваченный насморк лечится за 2 дня.

0

10

мы Полинке Аквамарисом, а себе Биопароксом лечили

0

11

Екатерина написал(а):

иммуномодулятор ДЕРИНАТ испробовали на себе-классная вещь, вовремя захваченный насморк лечится за 2 дня.

это точно, только у меня от него потом нос очень заложен, не то чтобы заложен, а даже не знаю как описать, как будто внутри отек что ли, нос дышит, но ощущение заложенности. Но в любом случае это лучше, чем сопли на кулак неделю наматывать :D

0

12

Даринка написал(а):

Биопароксом лечили

это антибиотик? я его знаю, то же вещь неплохая, но муторно каждые 4 часа брызгать, я им сильную ангину вылечила, хорошо, что его кормящим можно.

0

13

Танюшка, я эту тему имела ввиду. Может вам "Деринат" позакапывать?

0

14

Нам назначили сначала носик промывать Мореназалом, а потом капать Деринатом. Так надежнее получается

0

15

Закапывали в нос препарат Бифидум, ребенок стал легче дышать. На осмотре ЛОР сказала что слизи стало меньше.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Здоровье малыша » насморк.что делать?