[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Детский сон » Сон ребенка с 12 до 18 месяцев


Сон ребенка с 12 до 18 месяцев

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ваш ребенок уже совсем большой. Но ему необходимо еще так же много сна, как и раньше. До своего второго дня рождения, ваш ребенок должен спать 13-14 часов в день, из них 11 часов ночью. Остальное войдет в дневной сон. В 12 месяцев он все еще будет нуждаться в двух дневных снах, но к 18 месяцам он может быть готов к одному полутора-двух— часовому дневному сну — режим, которому он может следовать до четырех-пяти лет. Переход от двух дневных снов к одному можно быть трудным.
Эксперт по сну Джоди Минделл рекомендует чередовать дни с двумя дневными снами с днями с одним дневным отдыхом, в зависимости от того, сколько ваш малыш спал накануне ночью. Вы можете также попробовать в дни с одним дневным сном укладывать ребенка спать пораньше.
Как привить навыки здорового сна?
В этом возрасте нет почти ничего нового, что помогло бы вашему малышу стать хорошим соней. Следуйте изученным ранее стратегиям, включая:
Соблюдайте постоянный ритуал отхождения ко сну
Правильный ритуал отхождения ко сну поможет вашему ребенку постепенно успокоиться в конце дня и подготовиться ко сну.
Если ребенок нуждается в выбросе некоторого избытка энергии, то можно разрешить ему немного побегать вокруг перед переходом к более спокойным занятиям, типа тихой игры, ванны, или сказки перед сном. Следуйте одному и тому же образцу каждый вечер — даже когда вы далеко от дома. Дети любят последовательность; возможность предсказать когда случится то или иное событие, помогает им контролировать ситуацию.
Убедитесь, что у вашего ребенка есть постоянный режим дневного и ночного сна
Сон ребенка становится более регулярным, если вы стараетесь соблюдать режим и в другое время дня. Если он спит днем, ест, играет, ложится спать каждый день в одно и то же время, скорее всего ему будет легко заснуть вечером.
Давайте ребенку возможность заснуть самостоятельно
Не забывайте, насколько это важно для вашего ребенка — уметь засыпать самостоятельно каждый вечер. Он не должна зависеть от укачивания, кормления или колыбельной песни, чтобы заснуть. Если такая зависимость существует, ребенок никогда не научится засыпать сам, когда он просыпается ночью. Такая ситуация, конечно же, не должна вас устраивать, потому что если ребенок просыпается, то он скорее всего будет звать вас. Что делать, если это случается — на ваше усмотрение.
Какие сложности могут возникнуть?
В этом возрасте ребенок может иметь трудности с засыпанием, а также он может часто просыпаться ночью. Причина обеих проблем — новые вехи в развитии ребенка, особенно стояние и хождение. Ваш малыш так рад своим новыми умениям, что хочет продолжать ими заниматься, даже если вы говорите, что сейчас время сна.
Если ребенок сопротивляется и не хочет ложиться спать, большинство экспертов советует оставлять его в своей комнате на несколько минут, чтобы проверить, успокоится ли он сам. Если ребенок не успокаивается, вы можете использовать версию подхода «дать ребенку выкричаться». Вам также придется решить, что делать, если он пробуждается ночью, не может успокоиться самостоятельно и поэтому зовет вас. Попытайтесь зайти и посмотрите — если он стоит, вы должны помочь ему лечь. Но если ребенок хочет, чтобы вы остались и поиграли с ним, не сдавайтесь. Он должен узнать, что ночное время — для сна.

0

2

Вадим только под колыбельную и у меня на руках эасыпает. А днем спит один раз и давно уже.

0

3

Екатерина написал(а):

Если ребенок не успокаивается, вы можете использовать версию подхода «дать ребенку выкричаться».

Я не сторонник таких методов, но иногда, когда Настена расшалится и никак не может сама успокоиться, действительно плач помогает. Я, конечно, не оставляю ее одну, просто если она разбалуется и упадет или ударится обо что-то и заплачет, то проревевшись перед сном, потом спит очень крепко.

Светланка написал(а):

только под колыбельную и у меня на руках эасыпает

Я тоже пою перед сном, считаю, что это сближает. Не вижу в этом ничего плохого...
Спим мы пока то один, то два раза. В последнее время, если вижу, что глазки спать хотят, а Настя не хочет укладываться, говорю ей: Давай поваляемся. Мы просто ложимся, я ей глажу спинку, ножки и рассказываю сказки. Просто отдохнем, а потом дальше играет.

0

4

у меня сын засыпает у себя в кроватке под мое укачивание,я выключаю свет,сажусь рядом на пуфик чтоб он меня не видет,и он сначала песенки поет,а потом минут через 10 уже сопит :D Засыпает в 11 (с 10 начинаем купаться,кушать и т.д.) а просыпается в 9.50

0

5

Екатерина написал(а):

упадет или ударится обо что-то и заплачет, то проревевшись перед сном, потом спит очень крепко.

Во-во и у меня тоже самое.

mika написал(а):

просыпается в 9.50

Точность - вежливость королей :D

А какие вы песенки поете своим деткам?

Отредактировано Светланка (2008-04-01 13:30:47)

0

6

Светланка написал(а):

А какие вы песенки поете своим деткам?

Я пою про кошечку, которая сидела у окошечка, хвостиком махала, деток поджидала
Обязательно колыбельную медведицы из "Умки",
"Спят усталые игрушки" и народные колыбельные.

0

7

я чего только не пою)могу сотню песен спеть)но сна не в одном глазу)приходится прикрикнуть или пошлепать неммного

0

8

А своего сейчас просто кладу в кроватку и сижу читаю,или в инете сижу.Он сначала побалуется немного(выкидывает подушку,соску),а потом ложится и сам засыпает,хотя гдето до 1,2 укладывала только на руках!http://www.life-lyrics.ru/lines/child/9ed47023bd47641d3027d076d8d39eb1.gif

0

9

Юленька
Какой умничка! Может и мы до этого все-таки дорастем? 8-)

0

10

Ленчик написал(а):

приходится прикрикнуть или пошлепать неммного

И че помагает? o.O

Юленька написал(а):

ложится и сам засыпает

Удивительный ребенок, только позавидовать остается...

0

11

Ну сегодня вообще меня удивил днём-сижу за компом он ко мне подходит глазки трёт,спрашиваю-спать хочешь?Он кивает головой -да!Я ему ну иди ложись-он залез в кроватку,снял сандали и через пять минут крепко спал!!!

0

12

Юленька написал(а):

Он кивает головой -да!

У меня Настена тоже в последнее время сама подходит и говорит: "Ба-ба". Я ее спрашиваю : "Ты спать хочешь?" Кивает головой и бежит в спальню. Но иногда вижу, что спать хочет, но никак не может угомониться, даже в кровати хихикает и дрыгает ногами.

0

13

Екатерина написал(а):

Но иногда вижу, что спать хочет, но никак не может угомониться, даже в кровати хихикает и дрыгает ногами.

Ну у нас тоже переодически бывает-хочет спать,а всё равно пока в кроватке не побесится,никак не угомонится!То подушку из кроватки выкидывает,то носки снимает тоже из кроватки кидает,то соску выкинет и только потом ложится и засыпает!

0

14

Юленька ну ничего себе, повезло маме!!!

0

15

Ну да повезло!Он у меня теперь только в кроватке засыпает,когда с собой кладу он балуется!

0

16

а моя с рождения со мной спит(в кроватке только днем и то перекладываю,когда на своей уложу

0

17

Ленчик написал(а):

а моя с рождения со мной спит

А ночью с тобой спит? У нас спит в кроватке, но она придвинута к нашей, даже если вечером заснула на нашей, то ночью к себе перекатывается.

0

18

я про ночь и говорю)все время со ной)она плохо спит.а мне всю ночь прыгать к краватке не удобно.у нас первый этаж,вечно холодно.она,когда одна,раскрывается и замерзает и чаще просыпается

0

19

Я тоже со своим мужиками :D  на одной кровати сплю

0

20

Сейчас о совместном сне много пишут. Хорошо, если папа с пониманием относится к этому. Наш тоже все пытается ее к нам в кровать уложить, все боится, что она мерзнет одна. А Настя, наоборот, "очень горячая девушка", ей всегда жарко. Если дома прохладно ,то я одеваю на нее пижамку и тонкие носочки, чтобы не переживать, что раскроется и замерзнет. А когда жарко, то спит в маечке и трусиках.

0

21

У меня первое время тоже с нами спал,но как только перестал по ночам просыпаться(месяцев с 10 ),так теперь только у себя в кроватке спит!

0

22

В этот период дети особенно тревожные и потому тут нужно чуткое родительское руководство процессом, я вот часто включаю своим детям аудиосказки в интернете и реально очень доволен результатом, потому что реально аудиосказки помогают отлично успокоить ребенка и он засыпает буквально там в течении 5 минут и при этом крепким сном, потом трудно добудиться вообще, потому и родителям и ребенку отлично!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Детский сон » Сон ребенка с 12 до 18 месяцев