[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Досуг » Комнатные растения :)


Комнатные растения :)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Давайте описывать и рассказывать какие комнатные растения у Вас есть. Может кто-то хочет пристроить отросточки комнатных растений - поделться! А может кто-то просто не знает название растения которого у них давным давно стоит на подоконнике, и как за ним ухаживать - пишите сюда, постараюсь подсказать советом!

+1

2

У меня на окошке сейчас цветет вот такая красота - это селекционная фиалкка с необычными пятнистыми листьями.
http://i007.radikal.ru/0803/3c/84ca894c38ac.jpg

0

3

Ой, я тоже цветочки люблю. Но всех названий не знаю. Есть фикус крупнолистный, драцена, аспарагус, какая-то вроде роза говорят, такое дерево, еще во всех гос. учереждениях растет :yep: , а другие названия не помню, а еще пальма юкка, по-моему. Вот хочу себе в зал что-нибудь вьющееся прикупить, только не знаю что, может посоветуешь?

0

4

Светланка написал(а):

какая-то вроде роза говорят, такое дерево, еще во всех гос. учереждениях растет  ,

роза, если красная, то просто КИТАЙСКАЯ РОЗА, а если розовая-белая-оранжевая-розовая - то ГИБИСКУС. Это та же роза, просто сортовая!

Юкка у мето тоже расте, сначала как-то не прежилась, но я ее перенесла на дугое окно и она благодарно начала выдавать новые листочки!

Светланка написал(а):

что-нибудь вьющееся прикупить

из вьющихся мне очень нравятся сортовы Хойи - такие цветут красивыми зонтиками, можно просто плющ - если всетпо то можно пестролисные сорта. А еще мне очень нравиться наша пресловутая березка, котрая во всех школах росла. Надо кстати ее у свекрови надыбать :blush:

0

5

Во, точно березка у меня на кухне растет.

Танюшка* написал(а):

из вьющихся мне очень нравятся сортовы Хойи - такие цветут красивыми зонтиками

А они как в уходе, не очень прихотливые?

Танюшка* написал(а):

роза, если красная, то просто КИТАЙСКАЯ РОЗА

она у меня не цвела еще, я ее у тети на аквариум поменяла:D,  говорили, что вроде просто красная, но я не помню, она у меня че-то осыпаться начала, пересадить, наверно, надо.

А фиалочка у тебя очень красивая :cool:

0

6

Танюшка* написал(а):

Юкка у мето тоже расте, сначала как-то не прежилась, но я ее перенесла на дугое окно и она благодарно начала выдавать новые листочки!

Танюшка, а какую сторону она любит? И какое освещение? Она у меня на северо-западе на окне, что-то заскучала...

0

7

Светланка написал(а):

А они как в уходе, не очень прихотливые?

Хойи не очень прихотливые, только им достаточно много света требуется.

Светланка написал(а):

она у меня че-то осыпаться начала, пересадить, наверно, надо

Пересаживают молодые растения каждый год весной, одновременно проводя обрезку и стимулируя тем самым появление большого количества молодых побегов, на которых образуются цветки. Путем обрезки можно сформировать крону гибискуса в виде кустарника или деревца.
да лучше наверное пересадить, он пространство любит, так как корни большие и разростаются быстро, полив давольно-таки обильный в весенне летнее время. Китайска роза очень неприхотлив к условиям обитания. Наиболее обильно и длительно цветут растения, расположенные на хорошо освещенных солнцем окнах. Летом растение можно выставлять на балкон, оберегая от дождя и ветра.

В жаркую погоду полезно опрыскивание. С начала вегетационного периода до середины сентября следует еженедельно подкармливать его органическими и минеральными удобрениями поочередно. С августа снижают количество азота в подкормках. Зимой полив уменьшают и подкормки прекращают. В течение всего года надо следить за влажностью воздуха,"так как растение очень не любит как сухости воздуха, так и сухости земляного кома.

причины опадания листьев: Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы. Другими причинами могут быть сквозняки и переувлажнение.

0

8

ЦВЕТЕНИЕ КИТАЙСКОЙ РОЗЫ:
http://i018.radikal.ru/0804/9d/5a4cac08f7c3.jpg

0

9

Екатерина написал(а):

Танюшка, а какую сторону она любит? И какое освещение? Она у меня на северо-западе на окне, что-то заскучала...

Уход за юккой несложен. Ей не потребуются частые опрыскивания, а почве в горшке можно дать немного подсохнуть. Дерновая, листовая земля и песок в равном соотношении для юкки вполне пригодны. В горшке должен быть хороший дренаж и достаточно места для разрастания корней. Полезны регулярные подкормки. Местоположение - самое светлое. На лето полезно вынести юкку на балкон или в сад. Юкка слоновая - уроженка Гватемалы. Она не переносит неожиданных понижений температуры ниже 5°С.

У меня Юкка растет на Северо-западе, но прямо на окне. Сначала была помещена в соседнюю комнату на С-З в детской, но там бамбуковые жалюзи и шторы, стояла на комоде - не понравилось, начала желтеть о отодпть, высох один стволик, как только была пересажена и перенесена к окну, желтеть сразу перестала и начала расти!

0

10

Танюшка* написал(а):

Другими причинами могут быть сквозняки

У меня, наверно, как раз сквозники, я часто в зале все открываю :(

0

11

Светланка написал(а):

У меня, наверно, как раз сквозники, я часто в зале все открываю

заставь в какой-нибудь угол, куда ветер не проникает, навернека такое место имеется или как вариан другая комната!
Чтоб листики восстановить - подкорми удобрением, я летом кормлю раз в 2 недели. Только поливать не перек\усердствую. Я выявляю, когда пора поливать так - когда еще конечно не огромный горшок у цветка: Поливаю цветок п поднимаю горшок - вес примерно запоминаю, а потом по мере просыхания, ког становиться заметна разница в весе, то пора и полить. Просто иногда лучше растение пересушить лиший раз, чем залить.. так как загнивание корней тяжелее спасти чем засуху.

0

12

У орхидейки МИЛЬТОНОНИИ 5 новых цветоносов!

0

13

Поздравляю!!!!

0

14

Танюшка* написал(а):

заставь в какой-нибудь угол, куда ветер не проникает

У меня уже все цветами заставлено :( , некуда больше.

Танюшка* написал(а):

Чтоб листики восстановить - подкорми удобрением

сейчас с силами соберусь и пересажу ее.

Танюшка* написал(а):

когда еще конечно не огромный горшок у цветка:

огромный и неподъемный.

Танюшка* написал(а):

Просто иногда лучше растение пересушить лиший раз, чем залить

это запросто, особенно после рождения Вадимки :D .
Спасибо за такой подробный совет :yep:

Танюшка* написал(а):

У орхидейки МИЛЬТОНОНИИ 5 новых цветоносов!

:cool: Где фотки???

0

15

Светланка написал(а):

Где фотки???

как только все это зацветет, так просто обязательно похвастаюсь...:)

0

16

Ждем.

0

17

Светланка написал(а):

Ждем.

и я жду-жду... они потехонечку вылезают... остается только рабоваться!

0

18

Это ж сколько сил надо, чтобы такое чудо у себя дома держать, сложно за ними ухаживать?

0

19

Светланка написал(а):

сложно за ними ухаживать

главное не перелить. В принципе не сложно, опрыскиваю каждое утро, как только встаю, раз в 5 дней поваю горячим душем. Раз в неделю листья протираю.... а так все как обычно!

0

20

А где их можно приобрести для домашнего разведения?

0

21

У нас муж покупал в ОБИ, но не уверена, что в Калуге есть такой магазиню Но в принципе любой боле-менее развитой цветочный магазин имеет подобные растения.

0

22

А они семенами или ростками продаются?

0

23

Светланка написал(а):

А они семенами или ростками продаются?

продаються в горшечках, уча цветушие чаше всего, так что приносишь домой, а там уже кросота.

0

24

Надо поискать, но что-то я у нас такого не помню :(

0

25

А мне раньше нравились большие зеленые растения, а сейчас что-то изменилось в характере, видимо, хочется разводить небольшие и цветущие...не могу оторвать взгляд от своих фиалок...А вот у сестры моего мужа прямо зимний сад в двухкомнатной квартире и мне кажется, что цветы прямо энергию из меня выкачивают, когда к ней прихожу. Половина гостинной заставлена цветами, причем все огромные и не цветущие. А у вас много места цветы занимают и где вы их ставите, кроме подоконника?

0

26

Екатерина написал(а):

мне кажется, что цветы прямо энергию из меня выкачивают

это вполне возможно, особенно такие растения - лиановилные, ползущие так сказать - они являються энергетическими вампирами, так как например многими любимая МОНСТЕРА. Поэтому их заводят часто в офисах, так как они конечно очень красивы, но не подходят дл разведения и содержания дома. Я уговорила свекровь их монстеру отдать.  Пристроили, хотя такая огромная и такая красивая была..)) Еще растения лучше не держать в спальнях и в детских, так как они ночью кислород поедают.))

0

27

У меня цветы везде, и на полочках, и на стенках, и на столике журнальном.

0

28

я немного проредила цветочные ряды. Оставила особенно для себя дорогие и любимые! :)

0

29

Танюшка*
А остальные куда? Я раньше на работу относила, а сейчас тоже избавилась бы от части цветов, но не знаю куда их деть. Выбросить-рука не поднимается. Если только в подъезд выставить...

0

30

Екатерина написал(а):

Если только в подъезд выставить...

мы с мужем, как только тепло стало выставили прямо возле подъезда, их через час уже не было, так что не померзли. Их сразу же уборщица забрала....)))) и нам хорошо, а ей-то как приятно.

В выходные я собралась за еще одной орхидеей! )))) муж разрешил...

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Досуг » Комнатные растения :)