[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Досуг » Комнатные растения :)


Комнатные растения :)

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Танюшка* написал(а):

В выходные я собралась за еще одной орхидеей

здорово, а сколько они у вас стоят?
И еще где они у тебя стоят?

0

32

Светланка написал(а):

а сколько они у вас стоят?

В райлне рублей 500, ну может чуть меньше, некоторые немного дороже...

Светланка написал(а):

И еще где они у тебя стоят?

в гостиной на окне. Муж сделал широкие подоконники для них))

0

33

хочу наверное Фалинопсис еще, только цвета другого.)))

0

34

а у меня цветы долго не живут)у родителей много,а я забываю их поливать,даже непревиредливые кактусы и те засохли)

0

35

Ленчик написал(а):

а я забываю их поливать

я для подруги с такой же проблемой выход нашла в том, что купила ей в ИКЕЕ очень натурально похожие искуственные. Они их периожически моер прямо в раковине, они очень красивые и натуральные. А еще если забываешь поливать - заведи их на кухне, например фиалки. там чаще всего находишься.

0

36

муж подарил новую орхидейку:
http://i019.radikal.ru/0804/7c/f4d9f20be204.jpg

теперь мои любимки вот такие:
http://i018.radikal.ru/0804/13/72e933edaa36.jpg

еще одна любимка сейчас отцвела, но наливается 3 новыми цветоносами параллельно...))

0

37

Танюшка*
Красотища!!!

0

38

Екатерина написал(а):

Красотища!!!

Пасибо!

0

39

Здорово!!! :cool:

0

40

Танюшка* а можно орхидеи на подоконник ставить, где форточки почти все
гда открыты?

0

41

смотря, какая погода, они в принципе сквозьники не очень любят....)) но проветривать надо помещение..)) форточка это же не окно открытое..))

0

42

Когда очень много растений, это вредно. Они выделяют очень много кислорода, из-за этого тяжело дышать. У меня тоже очень много растений, и просто зеленых и цветущих, но они все стоят у меня на лоджии, она у меня больше чем ванная ))), целых 10 квадратов.

0

43

Анютка написал(а):

Когда очень много растений, это вредно.

на самом деле смотря какие растения, тут уже писала, что многие растения просто являются вампирами, которые могут высасывать энергию, они при этом большие и красивые, как например
МОНСТЕРА, но вредны, так что их предпочтительно держать в офисах, поликлиниках..... а есть полехные, например ХЛОРОФИТУМЫ, которые можно держать даже в детских, так как они поглощают все вредное и наоборот выделяют кислород - это на любителя. Просто надо выбирать растение как раз под себя. Я предпочитаю отхидеи, а муж пальмы..))

0

44

Новенькая..))
http://i031.radikal.ru/0805/fe/76ad9195774bt.jpg

http://i008.radikal.ru/0805/43/624aba0b416at.jpg

0

45

Супер, когда ж я себе такую красоту приобрету?

0

46

Таня скажи а орхидеи прихотливые? Я их себе ни когда не покупала. И еще я мечтаю об азалии и гардении, брала себе их уже по 2 раза, и все время погибают, все растет что не куплю, а вот эти ну ни как не хотят у меня жить   :dontknow:

0

47

Анютка

Анютка написал(а):

орхидеи прихотливые?

ну не самые простые в выращивании, туту есть свои хитрости. Если с ними поладить, то они отблагодарят цветением...)))

Анютка написал(а):

И еще я мечтаю об азалии и гардении, брала себе их уже по 2 раза, и все время погибают,

гардения при желании можно долго выращивать, тольк оглавное увлажнение воздуха. Я отдала во время беременности, меня от запаха просто воротило... бэ....
А азалия у меня растет уде третий год, кустом дома не приживались, а деревце штамбовое прижилось, вот новые листики пошли, она у меня уже на балконе стоит, главное не забывать поливать.

0

48

Танюшка* написал(а):

гардения при желании можно долго выращивать

У нас на работе в кабинете растет-цветет, а домой кто ни брал-ни у кого не прижилась почему-то, хотя выглядит вполне неприхотливой.

0

49

Екатерина написал(а):

У нас на работе в кабинете растет-цветет, а домой кто ни брал-ни у кого не прижилась почему-то, хотя выглядит вполне неприхотливой.

свет не тот, влажность не та..... место не то... многие цветы приспосабливаються, а многие очень требовательны...

0

50

Танюшка* написал(а):

свет не тот

Это точно, на работе ведь целый день со светом зимой, когда световой день короткий.

0

51

Мне муж везет их Москвы орхидею!!! УРА!!!

0

52

Привез!!! А когда ее пересаживать?

0

53

Светланка
какая орхидея? В каком горшочке сидит?

0

54

Танюшка* написал(а):

какая орхидея? В каком горшочке сидит?

фаленопсис, в пластиковом прозрачном.

0

55

так, фалик это хорошо, пока не пересаживает, как минимум пока не отцветет, а то можно прервать цветение.
Рассказываю как поливать: Раз в неделю, если не очень душно и жарко дома, ставишь в душ и поливаешь из душа сильно-сильно теплой водой, градусов 40-45. Не бойся обжечь - все в порядке. Сутра опрыскиваешь прямо целеком растение, прямо на окошке. Рекомендую когда польешь из душа постараться запомнить вес горшка, чтоб понять когда пора полвать снова. Так как лучше не заливать, так ка ккорни если гнить начнуть, то пиндык будет. Корни которые из годшка торчат - это нормально и хорошо. Если пересадишь, то пока корни горшок не полетуту - цвести не будет, они тесноту любят. Через неделю удобряю или купи удобрение специально для орх, или обычное универсалоно, просто надо тогда будет брать четверть рекомендуемой дозировки. В воду, котороц опрыскиваешь, тоже можно немного удобрения добавить, только маленькие дозы, так как корни сразу все впитываю. И дава фотку показывай...))
:love:

0

56

Танюшка*, а из душа поливать и опрыскивать только листики или и цветочки тоже? Спасибо тебе огромное. Фотку попозже обязательно выложу!

0

57

Светланка написал(а):

а из душа поливать и опрыскивать только листики или и цветочки тоже?

я целеком опрыскиваю и поливаю. Поливаю из душа прямо сверху на цветок, только поток поменьше делаю, ну чтоб цвтеы не побило. Брызгаю как попадет - попадет на цветЫ, так и ладно, а не поподет так и ладно.... а-а-а еще забыла, смотри, чтоб в розетке не было воды, ну когда полила, или опрыскала, ватным тампончиком или салфеточкой вытри серединку - промокни, чтоб гнить не начало.

0

58

Танюшка*, ой спасибочки, чтобы я без тебя делала, а еще вопрос можно? Опрыскивать водой отстоенной и комнатной температуры или тоже горячей, или не принципиально?

0

59

Светланка написал(а):

Опрыскивать водой отстоенной и комнатной температуры или тоже горячей, или не принципиально?

я наливаю сначала теплой, немного удобрения, опрыскиваю, потом она сама отстаивается, так и опрыскиваю в последствии отстоенной. Если что спрашивай, не стесняйся..))) вот увидешь, что со следующей поездки в Москву тебе муж еще орхидйку привезет....)) гы. Не помню писала про свет, вобщем на солнце не выставляй на прчмое, ожоги будут - притяняй. У меня на западе стоят..))

0

60

Танюшка* еще раз большое спасибо!!!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Досуг » Комнатные растения :)