[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Консультации юриста » Лишение родительских прав от бывшей жены


Лишение родительских прав от бывшей жены

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бывшая жена моего мужа собирается выйти замуж и просит чтоб мой муж выписал себя из свидетельства о рождении ее дочери (так как есть человек, который хочет ее удочерить, и второе - ей проблематично вывозить ребенка за границу), в котором он числеться. Никакие притензии она не имеет. Алименты не просила, он первое время платил, потом она устроила скандамл и сказла, лучше вообще ничего неплати. С ребенком он не виделся 7 лет. Как поступить в этом вопросе, и может ли мой муж сам решить эту ситуацию. или это требуется делать его бывшей жене, а от него требуется только подпись о том, что он не против? Зараннее благодарна.

0

2

Танюшка*
Очень сложная ситуация. Мой бывший муж ни за что не согласился бы отказаться от ребенка. Из-за этого у нас постоянно проблемы с выездом за границу, приходится брать у нотариуса каждый раз разрешение (согласие). Это может решить только твой муж. Советовать здесь невозможно.

0

3

Если муж не против, то никаких проблем не будет. А на счет оформления, так там небось бывшая жена уже все узнала.

0

4

Светланка написал(а):

А на счет оформления, так там небось бывшая жена уже все узнала.

дело все в том, что она сама , как мне кажеться, вообще ничего не делает и не делал, только сообщения мужу моему пишет, ты что нибудь узнал? Ты что нибудь сделал? Мне почему-то кажеться, что это должна она делать, а от него только согласие и подпись, что он не против. Так как он вообще никакой связи с ребенком не имеет, можно просто говорить о лишении отцовства в свизи с потерей связи.

0

5

Также как я где-то читала, что они с новым мужчиной ейной, могут подать документы на удочерение ребенка, а муж мой подпишет, что он не против, только я не знаю надо ли в этом случае все равно оформлять отказ от ребенка? И вообще в какие органы обращаться?

0

6

Танюшка* вообще странно как-то, если ей это надо, то пусть бы и занималась.

0

7

Танюшка* написал(а):

Так как он вообще никакой связи с ребенком не имеет, можно просто говорить о лишении отцовства в свизи с потерей связи.

Конечно, это она должна взять инициативу в свои руки, ей ведь это нужно.

0

8

Насколько я знаю, невозможно усыновить ребенка, если нет отказа от него официального. Посмотрите здесь, может поможет http://www.spbpravo.ru/comm.php?state=32872

0

9

А можно в опеку позвонить и там все расскажут http://www.usynovite.ru/contacts/?region=32

0

10

Пасибо за советы, будем выяснять, что и как. Но мне все равно кажеться, что это дела матери. И только она может это решать. Если отец против, то это одно, а если нет, как в нашем случае, то совсем другое и не должно быть таких проблем. Она не хочет сама заниматься, так как ссылается на то что у нее много работы, а у мужа моего немного....ага, совсем чуть-чуть.....
она ссылается на то, что если он за это не возьмется, то она через суд потребует с него все алименты, которые он ей когда-то должен был, но на сколько мы с мужем в курсе, она этого сделать не может, так как она в суд на неуплату никогда не подавало, никаких постановлений не приходило, прописку он не менял и не скрывался от нее.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Консультации юриста » Лишение родительских прав от бывшей жены