[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Истории из жизни... » Наша медицина...


Наша медицина...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки, дайте пожалуюсь, сил моих больше нет, каждый наровит власть свою показать и нервы потрепать, печать гербовою чуть ли не со слезами и угрозами выпрашиваю, чтож за люди такие, вот типичный пример.

Звоню я в туберкулезный диспансер и происходит у нас с тамошней теткой такой разговор:
- Здравствуйте, мне необходимо заключение фтизиатора о состоянии здоровья.
- Приходите к нам с результататом флюрографии.
- Но я кормлю грудью, разве мне можно флюрографию делать?
- А сколько ребенку?
- Год и три.
- А, уже можно мы и маленьким детям делаем.
Я не отступаю, т. к. насобирала информации о том, что возможно сдать другие анализы.
- А разве анализ крови нельзя просто сдать?
- Нет, только флюрографию.
- Ну что у нас в городе никак по другому, нет других анализов?
- Нет.
И трубку шмяк.
Я вся в растроенных чувствах походила-походила и пошла сдаваться. Прихожу в флюрографическое отделения, обращаюсь к тетке за окошком с этой же проблемой, она меня к мед. сестре разбираться отправила, я к ней захожу и тоже самое про флюрографию и ГВ объясняю, она мне: "Давайте полюс", ну думаю, ща просто так результат напишет, а она: "Раздевайтесь". Я все еще с надеждой на чудо и спасение раздеваюсь, но продолжаю следовать ее командам, просто как кролик с удавом. Короче облучили меня как миленькую. Я одеваюсь и спрашиваю: "Ну что, мне теперь сцеживаться, наверное, надо?" Тишина. И лицо какое-то непробиваемое. Ну думаю зараза, ответственность на себя брать не хочет, и тут только я начала злиться, почти крича, повторяю свой вопрос. Наконец она на меня отреагировала:
- А что ж вы сразу не сказали, что вы кормящая?
- Я только об этом с врачами и говорю... ( я уже закипела вся)
- Ну вам теперь пить надо много-много и как можно дольше сцеживаться, вам вообще флюрографию делать нельзя было...( и лицо такое испуганное)
Реакцию мою описать просто невозможно. Позвонила знакомой бывшей мед. сестре, оказалось, что теперь как минимум 12 часов не кормить. Для нас это фантастика, ели-ели 5 часов продержались.  Но это еще цветочки. На следующий день тащусь я в туберкулезный диспансер с результатом, стою в очереди в регистратуру, девочки, представляете, что я вижу, на той самой регистратуре, куда я звонила несколько дней назад висит объявление, где черным по белому написано: "беременным и кормящим вместо флюрографии сдавать анализ макроты"........ Дальше слов нет........ Страна непуганных идиотов...... Это медики, у которых работа - забота о здоровье людей.....

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Светланка
К сожалению, у нас в стране очень мало добрых и отзывчивых людей. Может виноват низкий уровень жизни, может просто отупели люди от дурацких сериалов. А в медицине работают люди без нервов, как правило. Хотя очень чсато попадаются и хорошие, понимающие люди. Не расстраивайся, теперь уже все-равно не исправишь эту ситуацию, только еще хуже себе сделаешь. Будешь нервничать, можешь молоко потерять... А я во время беременности столкнулась с ужасным отношением. Но у меня история страшная...может быть потом решусь рассказать. Сейчас даже не верится, что я пережила такой кошмар.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Истории из жизни... » Наша медицина...