[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что умеет ваш малыш?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Давайте тут писать, чему научились наши детки за последнее время?

Мы научились говорить "дверь" - "дей", прощаться по телефону, пикать как сигнализации и давить машинками маму с воплями "би-би". А еще полюбили обниматься все в троем: мама, папа и Вадимка.

0

2

мы научились показывать пальцем - раньше просто ручкой показывали, а теперь пальцем. На улице на все тыкаем м называем - ж-ж-ж(машина), авь (собакак) сь (киса). Еще папа научил прикладывать телефонную трубку к уху и говорь але , у нас получаеся про Ё.

0

3

Светланка написал(а):

А еще полюбили обниматься

Это видимо возраст такой, моя тоже обнимает и целует всех (даже собаку). А у нас каждый день новые "слова" и "умения". Очень любит одеваться, надевает все трусы, которые у нее есть, себе на руки и ходит, увешанная ими, а еще надевает ботинки на руки, на ноги пока толку не хватает.

0

4

а мы вчера собаку за нос укусили! ))))))) :D

0

5

Танюшка*
Все живы?

0

6

Танюшка* написал(а):

а мы вчера собаку за нос укусили! )))))))

живую? :D

0

7

Екатерина написал(а):

Танюшка*
Все живы?

Светланка написал(а):

живую?

да, живую собаку - у нас огромная бернская овчарка:

http://i026.radikal.ru/0804/d0/dc5e2b4b57c4.jpg

вот ее-то мы и оприходовали... но ничкго Даги (так песа зовут) все стойчески стерпел.. гы..))))))))

0

8

Танюшка*
ого!!!

0

9

Какой хороший мальчик! (я имею ввиду Даги). 8-)

0

10

Светланка написал(а):

ого!!!

Дагиль, у нас многое перенес от Никитоса - в ушках поковыряться, зубки порверить.... язычок поторгать... зато мы знаем, где у  собачки что находиться, а у киски знам только нос и ушки!

0

11

Танюшка*
А у нас собачка хоть и маленькая, но уже не молодая, 9 лет недавно исполнилось, поэтому Настя с ней тоже делает все, что хочет, но Бьюти на нее ворчит. Особенно когда Настюша на нее садится, как на кресло.

0

12

А мой сейчас ходит с баранкой, откусывает и тут же выплевывает, счастья целые штаны, банда, а не ребенок!!!

0

13

Светланка
Хулиган! :crazyfun: А у вас есть собака? Наша в таких случаях с благодарным видом бегает за Настей и ждет , когда же та еще что-нибудь вкусное выронит...Вчера в "школе" было занятие лепкой из теста, Насти хватило на 5 минут, потом начала орать ,чтобы ее выпустили из-за стола. Такая неусидчивая, шило в попе. А сегодня дома лепили из пластилина-катали шарики и прилепляли их на цветной картон в виде цветочков. Подольше посидела. Видимо в садике привлекают новые игрушки, с горки хочется покататься, а ее заставили сидеть и лепить...

0

14

Екатерина написал(а):

А у вас есть собака?

Нет.

Екатерина написал(а):

сегодня дома лепили из пластилина-катали шарики и прилепляли их на цветной картон в виде цветочков.

Какие вы молодцы!
А мы сегодня первый раз на мультик среагировали, Фунтик из ящика у фокусника выскочил, и Вадим рассмеялся.

0

15

Психолог в садике сказала, что в нашем возрасте у ребенка уже должна быть мозаика...срочно побежаоа в магазин, купила одну традиционную (втыкаются в дырочки) и "черепашки-пазлы", они крупные и удобно собирать на полу. Правда Настя сама не собирает, но смотрит, как это делаю я, а потом помогает мне разбирать и собирать в коробку.

0

16

Екатерина
у нас есть мазайка кортонная с большими оч крупными частями, потом есть в которой квадрат и в него втыкаются в дырочки большие крупные кружочками мазаинки, есть ковер цветной из плиточек, в которых формы зверюшек вытаскиваются, есть деревянные мазайки, где также нужно искать по форме дырочку подходящюю, есть игрушки типо куба в который надо определенной фигуркой попасть в определенную дырочку =)

0

17

Даринка написал(а):

есть деревянные мазайки, где также нужно искать по форме дырочку подходящюю, есть игрушки типо куба в который надо определенной фигуркой попасть в определенную дырочку =)

У нас тоже такие есть рамки-вкладыши. А у Полинки получается? Настя только "Репку" может собирать, потому что знает последовательность, поэтому вкладыши подходят по размеру, а самостоятельно искать еще ума не хватает...

0

18

У нас праздник!!! Была проблема - ребенок мой ничего не пил, кроме маминого молочка, я в общем-то не возражала, только на улице не всегда это просто было сделать. Наконец, найден способ!!! Вадим с удовольствие и все что угодно ( а значит и йогурты) пьет из трубочки  :jumping:

0

19

Светланка
Поздравляю! А вы раньше не пробовали из трубочек пить? Мы давно уже соки так пьем. Наверное, потому что маму кушали только до года...

0

20

Екатерина написал(а):

А вы раньше не пробовали из трубочек пить?

нет, только из кружки или
поильника, из кружки тоже пил, но больше разливал. Теперь на улице хоть проблем не будет, и что я раньше не догадалась из трубочки попробовать?:dontknow:

0

21

Светланкапоздравляю с новым так сказать достежением) мы уже давно из трубочки пьем, даже бутылочка с трубочкой типо поильника такая есть.  :yep:

Екатерина написал(а):

А у Полинки получается?

неа, точнее попадать у нее получается, т.е. определенной стороной формочку кидать в дырочку, но только когда покажешь куда именно кидать. :)

0

22

Настенька уже несколько дней пытается ходить, закрыв глаза. Так смешно на нее смотреть, как она, зажмурившись, сделает несколько шагов, а потом с удивлением смотрит, как это она на другом месте оказалась... Стала много обниматься, скоро новые фотки добавлю с нами со всеми в обнимку, правда при этом в порыве нежности пытается укусить. Обнимает и целует собаку-умора, а не зрелище... :rofl:

0

23

Екатерина написал(а):

Настенька уже несколько дней пытается ходить, закрыв глаза.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Екатерина написал(а):

Стала много обниматься

мы это дело тоже уважаем и целоваться еще с мамой-папой и игрушками.

0

24

Сейчас пускали мыльные пузыри. Раньше она на них совсем по-другому реагировала ,а сейчас пытается сама выдувать, злится, что не получается. Когда ловит, то кричит, что они лопаются. Но все это с диким восторгом!

0

25

А у нас мальчишеское хулиганство новое - сегодня бегал без колготок, начал писать и при этом крутиться во все стороны, вот это фонтан получился :D

0

26

Екатерина написал(а):

Сейчас пускали мыльные пузыри

у нас Полина обожает пузыри. постоянно в ванной пускаем когда купаемся. у нас надувалка на батарейках, на нее просто на кнопочку жать..дуть ничего не надо и их сразу куча целая выдувается. Поля в восторге. :yep:  :rofl:

0

27

А еще я год назад купила прыгунки, Настя как-то равнодушно к ним относилась, а вчера вытащила их и показала, что хочет в них пригать, хохочет, под музыку в них "колбасится"  :crazyfun:

0

28

Екатерина
а мы прыгунки покупали когда Полька еще совсем маленькая была. безумно нравилось. А что у вас за прыгунки такие? у нас до 9-10 кг максимум. :question:

0

29

а моя такому научилась)муж говорит-это я ее научила,но я этого не делала.не важно где мы идем или едем.если она видит какого-нибудь мужчину(причем я не знаю,по каким параметрам она их отбирает,но не всех)))) и говорит громко и с умным видом:"КАКОЙ МУЖИК"
мне хоть плачь, мужики на меня так смотрят,мне хочется провалиться
или увидит кого-то в майке и говорит-тетя или дядя голый(ая)
во весело :blush:

0

30

мы научились показывать пальцем и говорить аё-аё... прикладывая телефон-пульт от телека к уху...

0