[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ https://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Наши школьники » Как пробудить интерес к учебе?


Как пробудить интерес к учебе?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как пробудить у ребенка интерес к учебе? У меня сын некоторые предметы с удовольствием делает, а по другим – только через скандалы. Говорит скучно, зачем это мне, я все равно буду разработчиком мобильных игр.

0

2

Да, скука –главный враг хорошей учебы. И зачем мы их постоянно в рамки впихиваем. Наши учителя, конечно, сильно риторику поменяли в этом году из-за Персонализированной модели образования. Теперь учеба строится только на основе интересов и личностных способностей ребенка. С ПМО ваш бы так не сказал) Изучал бы глубже, что интересно, а по остальным получал бы сильную базу.

0

3

Нет, а что с остальными предметами? Как же без русского, музыки? Как это вообще проходит?

0

4

На самом деле, по некоторым предметам дают много ненужного (лишнего). Раньше вот нам по технологии давали картинку крестом вышить на дом. Зачем это? Дочь делает упор на языки и математику. Рукоделие хорошо, конечно, но только в удовольствие. Или реферат по физре… В ПМО глубже изучаешь только те предметы, что интересны. По остальным – получаешь базовые знания, необходимые для общего развития.

0

5

Как здорово! Надо у нашего директора спросить, будет ли такое в нашей школе. Действительно, некоторые дети с азами не могут справиться. А им – такое иногда дают, что я даже в 6 классе не могу помочь. И растет это все незнание, как снежный ком из троек и двоек. Интерес к учебе полностью отбивает.

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Наши школьники » Как пробудить интерес к учебе?