[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ https://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Правильный уход за младенцем » Уход за кожей новорожденного младенца


Уход за кожей новорожденного младенца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кожу новорожденного необходимо ежедневно обрабатывать при утреннем туалете и после каждого мочеиспускания или дефекации, а также после купания. После подмывания кожу малыша просушивают промоканием, а затем паховые и ягодичные кожные складочки смазывают кремом или припудривают. Во избежание повреждения очень нежных, легко ранимых кожных покровов новорожденного, все предметы, соприкасающиеся с кожей, должны быть мягкими.
Обрабатывать кожу нужно только промокательными движениями. При утреннем туалете лицо ребенка моют кипяченой водой, протирают глазки, носовые ходы и наружные слуховые проходы при наличии корочек протирают смоченными в стерильном растительном масле тугими ватными фитильками, кожные складки протирают ватными тампонами, смоченными стерильным растительным или косметическим детским маслом, детским кремом, либо слегка припудривают тальком или детской присыпкой.
В каждом отдельном случае необходим индивидуальный подбор средств. В случае появления раздражения средство, используемое для обработки кожи, нужно тщательно смыть и впредь использовать другое.





Из большой семейной энциклопедии народной медицины от доктора Ужегова

0

2

я первое время мазала после смены подгузника кремом,сыпала тальк летом.а сейчас ничем не пользуемся,тока после купания мажем всего маслом,заодно и массаж легкий делаем.А еще где-то читала,что после купания лучше молочком мазать,а не маслом.Кто-нибудь слышал подобное?и чем вы пользуетесь?

0

3

Нам больше масло подходит. Мы берём Бюбхен, очень хорошо впитывается. я и себе кожу после душа им мажу, оч приятные ощущения.

0

4

Мы покупаем масла из серии израильской косметики для деток - http://olivi.com.ua/baby-teva.html Все натуральное, и нам очень подходит.

0

5

Мы мазали попу жидким бифидумом, чтобы не дать размножаться стафилококку и другим бактериям. Очень хорошее средство!

0

6

До приема Бифидум Баг ребенок болел всю осень и зиму, каждый месяц. Посоветовал нам этот препарат врач в детской больнице весной. Была сильная опрелость попы (сказали можно им мазать) + после приема антибиотиков (как восстановка микрофлоры). Прочла много положительных отзывов на сайтах. Отрицательных вроде и не было. В итоге приобрела. Мазала попу ребенка, она прошла примерно за неделю. Также пропили мы Бифидум Баг чуть больше месяца всей семьей. В итоге - ребенок не болел 5 месяцев. И взрослые тоже около того. И кстати, молочницы, которая бывала у меня раз в три месяца, тоже нет. Не знаю это совпадение или нет, но мне этот эффект понравился. Конечно,прием Бифидум Баг не очень бюджетен, ведь курс получается раз в пол года, примерно по 3000 рублей за троих. Но пробиотики сейчас и так все дорогие. И здоровье дороже денег, поэтому будем пить курс всей семьей каждые пол года. Так же рекомендовать близким. Самое главное - его не страшно давать ребенку!

0


Вы здесь » Форум для мам, пап и малышей! » Правильный уход за младенцем » Уход за кожей новорожденного младенца