[взломанный сайт]

Форум для мам, пап и малышей!

Объявление

ФОРУМ ВНОВЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!ЖДЕМ ВАС!!! У НАС ТЕПЕРЬ ДВА ФОРУМА:ЭТОТ ПОСВЯЩЕН БОЛЬШЕ ДЕТЯМ!А ПО-ЭТОМУ АДРЕСУ http://naweschaste.2x2forum.com/index.htm-СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



горшок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

как приучали и во сколько?

0

2

с 7 мес.начала с утра после сна сажать и иногда в течен.дня.до сих пор с горшком не особо дружим,хотя до года просилась,потом пакостить стала,сейчас иногда просится,иногда нет

0

3

а вы до сих пор в памперсах бегаете?

0

4

днем мы с рождения без памперсов,только гулять и спать,да и спать сейчас без него.когда болела раньше,то иногда днем ходила,что бы меньше мыть и дергать ее.а сейчас в колготках,правда стирать многовато было раньше,сейчас проще)

0

5

я вот решила избавлятся от памперсов,решила что мы уже для них большие стали.Второй день уже без них обходимся,тока на прогулку и на ночь одеваю.Вчера пару раз описался в штаны за день,а сегодня пока один раз.Вот ночью сегодня хочу попробовать тоже без подгузника,посмотрим как http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/unsure.gif

0

6

мы ночью иногда писаемся-вот и одеваю,но тоже не часто.а так только гулять и то когда холодное время года.летом мы в трусиках бегали))))))))

0

7

сейчас проситься на горшок и штаны почти всегда сухие

0

8

София у меня сама села на горшок в 1 год  и 2 месяца. По квартире бегала в одних трусиках и их легко было снять, а вот Настюша пока вспоминает про горшок, когда дело уже сделано. Высаживаю ее после сна и когда вижу, что начинает тужиться... спим пока в памперсах. А вообще не надо настойчиво приучать ребенка к горшку, об этом очень много написано. К тому же абсолютное большинство детей к 2 годам с горшком начинают дружить, если родители не перегнули палку. Еще хочу привести пример одной моей знакомой, у которой тоже двое детей. Первый ходил все время в подгузниках и ровно в 2 попросился на горшок. Вторая дочка, по ее словам, стала подопытной. Ее с первых дней держали над раковиной и не истратили на нее ни одного памперса и … ровно в 2 года она попросилась на горшок. И такое бывает. Это не говорит ни за ни против – это просто еще один факт.

0

9

Екатерина написал(а):

не надо настойчиво приучать ребенка к горшку, об этом очень много написано.

Абсолютно согласна, я вообще этим голову не заморачиваю, получится в горшок - чудесно, похвалю, а нет, так нет. Все равно в итоге все к горшку приучаются.

0

10

У меня Вика играет с горшком, а не сидит там, пыталась подловить, бесполезно, посидит на горшке, вылезит , горшок в руках, а рядом лужа!

0

11

ирина,так многие детки делают.моя тоже сидела,а потом спрячется и написает в штаны)но к 1,5 годам стала уже в горшок писать ,а в 2 и вовсе сама садилась и ни разу не описалась.хорошо,что на голову не надевают,есть и так делают или криком кричат-бояться.

0

12

Ленчик, буду ждать!

0